Пусть Аллаh дарует вам долгую жизнь PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.08.2020 11:51

Пусть Аллаh дарует вам долгую жизнь

ВОПРОС: Ассаламу алейкум, Мейрам ага!

Вы выкладываете очень полезные статьи. Я благодарна Аллаху, что посредством вас я начала понимать религию. Мне 22 года. Раньше я верила во все хадисы,и адыраспан помогает, а также пророк за нас заступится в судный день и Ш.Аляутдинову. Вы мне на это открыли глаза. Очень жаль, что люди которые только приходят в религию как я, ошибаются в таких вещах. Пусть Аллаh дарует вам долгую жизнь. 
И у меня еще остались некоторые вопросы. 
1) Можно ли в дуа просить помочь, чтобы Аллаh помог мне покрыться в хиджаб.
2) Мне стыдно за этот вопрос. Как избавиться от жестокости и зависти? Как приобрести благой нрав? 
3) В какое время совершать нужно духа намаз?

Бану

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Бану карындасым!

Амин!

Кого Аллах хочет наставить на путь истины, приводит ин шаа Ллах, к моему сайту. Многие люди обижаются на меня, что я правду говорю им прямо в лицо, что после этого у них бывают комплексы и дискомфорт, что очень трудно уйти от прежних установок и т.д. и т.п. Не все понимают, что лучше сказать правду прямо и в лицо, чем ходить вокруг да около очень долгого времени, способствуя шайтану обворожить людей своими сладкими сказками. Не все понимают, что обладание красноречием и арабским языком не означает владением религиозными знаниями. Поэтому люди тупо и слепо следят за красноречивыми «лапша гонами», изображающих великих ученых современности. Из-за таких людей вот уже 1400 лет мусульмане мира между собой враждуют и разделились на секты и течения, поставив их маразмы выше Корана и Сунны. За примерами далеко ходить не надо, вот посмотрите на муфтиатовских «лапша гонов», которые считают себя ханафитами и призывают всех стать ханафитами. А теперь посмотрите в интернет, какой позор для Ислама, когда последователи каждого из этих «лапша гонов» считают только своего учителя на пути истины, а других заблудшими и всенародно матерят, и обзывают их сектантами. Кругом фитна шайтана. К чему они учат своих учеников, где высокая мораль и этика мусульманина, где уважение старших и братьев по вере?!!

А теперь к вашим вопросам:

1)Обязательно просите только у одного Аллаха. Только Он один может нам помочь. Посланник Аллаха (саллаЛлаху алейхи уа саллям) сказал: «Поистине, ваш Господь Живой, Щедрый, не может отказать Своему рабу, если тот поднимает руки в мольбе». Сообщается, что Фадаля бин Убайд, сказал: «Однажды Посланник Аллаха (саллаЛлаху алейхи уа саллям) услышал, как один человек во время своей молитвы стал обращаться с мольбами к Аллаху , не восславив перед этим Аллаха и не обратившись к Нему с мольбами за Пророка, (саллаЛлаху алейхи уа саллям) и он сказал: «Этот человек поспешил!», — после чего подозвал его к себе и сказал: «Когда кто-нибудь из вас (пожелает) обратится к Аллаху с мольбой, пусть начнёт с того, что воздаст хвалу своему Преславному Господу и восславит Его, потом пусть призовёт благословение на Пророка», — (саллаЛлаху алейхи уа саллям), — а уже потом просит, чего пожелает».

2)Аллах любит, когда Его просят о помощи и нуждаемся в Его милости. Всевышний Аллах говорит: «Вы просите Меня, и я отвечу вашим мольбам» ("Гафир":60). Люди ошибочно думают, что сами творят свою судьбу своими руками. Нет! Даже гнилой лист с ветки дерева падает только с дозволения Аллаха сказано в Коране. Поэтому делайте дуъа и просите Аллаха изменить ваш нрав в лучшую сторону.

3)В хадисе сказано: «С наступлением утра каждый сустав любого из вас должен давать садака (милостыню)! Каждое прославление Аллаха (субханаЛлах) есть милостыня. Каждое восхваление Аллаха (альхамдулиЛлах) есть милостыня. Каждое произнесение слов «ля иляха илля Ллах» – милостыня. Каждое возвеличивание Аллаха (Аллаху Акбар) –милостыня. Побуждение к одобряемому  – милостыня и удержание от порицаемого –  это тоже садака (милостыня). Но всё  это могут заменить собой два ракаата дополнительного  намаза духа!» (Муслим). Время намаза «ад-духа» начинается с того момента, когда солнце начинает подниматься на высоту копья, и продолжается почти до полудня. Количество ракаатов в намазе на ваше усмотрение, от 2-х и выше.