Если муж парикмахер для женщин PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.08.2020 10:39

Если муж парикмахер для женщин

ВОПРОС: Здравствуйте, у меня муж парикмахер-мусульманин,придерживается религии,делает намаз.ОН работает в парикмахерской,где много женщин,тоже парикмахеры,он стрижёт тоже женщин,я ему говорю что это грех,а он говорит,что я их не трогаю,не заигрываю,делаю свою работу и за это беру деньги. Вот хочется узнать,это грех?и как ему быть,если он не может сменить место работы

Anna

ОТВЕТ: ас салям алейкум Анна!

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказаол: «Поистине, дела оцениваются только по намерениям и, поистине, каждому человеку достанется то, что он намеревался обрести» (Бухари, Муслим).Как видите, все зависит от самого человека, от его намерения. Но в то же время постоянно находиться среди женщин - это большой соблазн для любого человека, рано или поздно шайтан может сломать его, и он может согрешить. Дело времени. Поэтому если он считает себя истинным верующим, лучше всего перейти в мужской зал. В другом хадисе сказано: «Для мужчины лучше, чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем он прикоснётся к женщине, которая ему не дозволена