Закрытие моего сайта и лакированные ногти PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.10.2020 21:11

Закрытие моего сайта и лакированные ногти

ВОПРОС: Ас саляму алейкум!

Как ваши дела брат?Последнее время не могу зайти на ваш сайт? У меня вопрос - если у жены на руках лак, омовения считается ли действительным?
Бауыржан

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

АльхамдулиЛлах, все хорошо. Я уже отвечал по поводу своего сайта, идут разборки в суде за принятие откровенно лживого Решения судьей Сансызбаевой А.М. Есильского райсуда г.Нур-Султан за просьбу сделать пятницу выходным днём и мои якобы экстремистские статьи по поводу ошибок и заблуждении муфтиата и т.д. Все это тихо-молча, без моего присутствия и т.п.

Насчёт лака – не слушайте безграмотных сектантов и лжеученых! Целю омовения является очищение определённых участков тела от скверны шайтана и наджаса. Лак не является наджасой. Поэтому не мешает омовению. Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) женщины красили руки хной, использовали сурьму и т.д. Никто им всего этого не запрещал. А во время битв перед намазом для омовения раненные сподвижники протирали влажными руками повязки (обмотанные тряпками раны), шины и корсеты.

Самое лучшее и надёжнее, если перед нанесением лака наши сёстры сделают тахарат.

Есть совсем безграмотные сектанты с сайта http://islamdag.ru/verouchenie/23258 , которые после омовения еще предлагает совершать таяммум. Люди читают фетвы таких сектантов и заблуждаются за ними.