Жить с человеком, не совершающим намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.10.2020 17:31

Жить с человеком, не совершающим намаз

ВОПРОС: Ас саламу алейкум.

Помогите пожалуйста разобраться мне в одном вопросе .  Можно ли жить с человеком который не совершает намаз ( говорит что будет делать на пенсии )  шааду как я поняла не читал но Аль Фатиху и Аль Ихлас (может ещё и с ошибками )читает на похоронах или мимо кладбища когда проезжает.  Считает себя мусульманином и при этом ведет светский образ жизни . И считает мусульман сектантами . Видит негатив в них когда слышит убиства от них. Махар был у нас лет 25 назад. Просила сказать шааду разговор переводил в другое русло. Как быть? Ответьте пожалуста.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

С человеком, который не совершает намаз, жить можно. Раз он умеет читать Фатиху и Ихлас, пусть даже с ошибками, это лучше, чем вообще ничего не читать. Я сам, например, до прихода в Ислам (до 44 лет), вёл разгульный образ жизни и также думал, что начну совершать намаз только после того, как выйду на пенсию и стану стариком. Но Аллах решил по-другому и альхамдулиЛлах, все и изменилось в моей жизни и теперь стараюсь жить только по шариату Аллаха. Где гарантия, что ваш муж также в один прекрасный день не станет одним из праведных людей?! Делайте дуъа и просите Аллаха наставить его на путь истины, наставляйте потихоньку, постепенно. Он прав по своему, на самом деле многие из тех, кто считает себя мусульманами, на самом деле являются сектантами. Но сами об этом не догадываются.