Почему я не знаю арабского языка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.12.2020 12:38

Почему я не знаю арабского языка

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракятух!

Как вы брат Мейрам? Извините за беспокойство, я читаю ваши статьи, спасибо вам, на многое открываете глаза. Хотел у вас спросить: 1)вы знаете арабский, правила произношения? Просто я не знаю арабский, правила таджвида и т.д. Например я видел в вашей книге произношение азана, сур и т.д(ну то есть транскрипцию), а в мечетях если слушать, и в интернете если смотреть,  произносятся по разному, думаю как же лучше произносить, как вы говорили при изменений произношения букв меняется и смысл.Чтобы вы посоветовали бы? 2)Хотелось бы узнать ваше мнение о масле черного тмина и кыст аль-хинди, как говорят в хадисах? 3) можно ли давать плату тем, кто изгоняет джиннов? ДжазакаАллаху хайран!

Арман

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа РахматуЛлахи уа барякатуху!

АльхамдулиЛлах, все хорощо у меня.

1)Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был безграмотным. Я тоже безграмотен, не знаю арабского языка, хотя пытался не раз. Поэтому следуйте в отношении произношений арабского языка за теми, кто их хорошо знает. Но не забывайте, что даже чтецы Корана по разному произносят аяты - узбеки и таджики по своему, русскоговорящие по своему и т.д. и т.п. Даже сами арабы некоторые буквы по другому произносят. А про наших имамов вообще молчу, многие из них даже простой азан не могут правильно произнести, концовку съедают. И самое главное -  знание в религиозных вопросах не зависит от знания арабского языка. В противном случае все арабы и те, кто хорошо знает арабский язык, стали бы великими учеными. Только один Аллах даёт нам знание, а не учитель или университет. Аллах сказал: "Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом" (2:269). Али ибн Абу Тальха передаёт, что ибн Аббас сказал: «Имеется в виду знание о Коране, об отменённых аятах и отменяющих аятах. О ясных и иносказательных, о первых и последних аятах, о дозволенном и запретном и о его притчах». Джуайбир передаёт, что ибн Аббас передал от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Мудрость это Коран» - т.е. его толкование. Все сектанты говорят, что Мейрам не знает арабского языка, но ни один из них до сих пор не может опровергнуть хотя бы один мой религиозный ответ, сколько бы ни пытались за эти годы. Потому что мой учитель - Аллах, больше никого я не признаю.

2)Ни то, ни другое я сам лично не использую. Выздоровление жду только от одного Аллаха. Если Аллах захочет, то даже обыкновенный воздух или вода может стать средством (причиной) для выздоровления. Если Аллах не захочет, то кто или что вам поможет, сколько бы не пытались?!! Все от Аллаха!!!

3)В наши дни эти люди это дело превратили в чистый бизнес. Деньги не дашь, даже пальцем лишний раз шевелит не будут. Поэтому, когда будете давать, давайте как садака.

Уа ийака!

 

Обновлено 01.12.2020 17:47