Фитна шайтана вокруг нас PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.12.2020 16:58

Фитна шайтана вокруг нас

ВОПРОС: Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду!

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху брат Мейрам!

По воле Аллаха, читаю ваши статьи, оказывается фитна шайтана проклятый Аллахом, охватила очень многое в жизни, даже то, что мы не замечаем, не придаем значения, как же он очень умен, недооцениваем что он поклонялся Аллаху, был одним из праведных рабов, недооцениваем его грамотность, Спасибо, что делитесь своими знаниями, ваши статьи заставляют задумываться о многом и размышлять. Да вознаградит вас Аллах! Читал одну вашу статью, где упомянуто о нововведениях в мечетях, полумесяцах которые стоят на куполах и на минаретах мечетей, разукрашивание именами Аллаха внутрь мечетей, ящики(это вообще отдельная тема) и т.д. Да, действительно это же нововведения, тоже от шайтана и ко всему плюс нафс. Мы мало придаем этому значения или не замечаем, а ведь надо бы, пусть и не фанатизмом, но с трезвым рассудком, трезво рассуждать по совести по  логике, опираясь на Коран и на достоверные хадисы из Сунны, Теперь как то сейчас не по себе стало, да, мечеть-это дом Аллаха, но во что превратили этот дом Аллаха, понимаете, все это начинает отталкивать меня, ощущение такое неприятное, что молишься в такой мечети со всеми этими безобразиями, нововведениями и думаешь ходить ли теперь в такие мечети на коллективные намазы? 2)Что вы можете сказать о фотографиях и видеосъемках людей, запрещены ли они? Запрещены ли игрушки зверей с глазами, куклы? Какие игрушки запрещены детям в шариате? 3)В Ютубе видел ролики, что при болезнях также можно лечить именами Аллаха, при разных болезнях разными именами, конечно исцеление дает один Аллах, и причину он может дать любую, хочу спросить допустим ли такой метод?

Прошу вас, если будете выставлять ответы, то скройте имя.

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Наши лжеученые так и не поняли, как последовали во всем за иудеями и христианам, как сказано об этом в хадисе:

Абу Са’ид рассказывал, что Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Люди спросили: «О посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк ответил: «А кто же ещё?» (Муслим, Бухари, Ибн Маджа, Ахмад). Видите, какое пророчество?! Теперь наши мечети напоминают храмы и церкви кафиров. Все тупо молчат, начиная с муфтия и его имамами, заканчивая так называемыми теологами, которые вместе взятые мало что смыслят в религии Аллаха. А вот в коллективные намазы надо ходить, особенно в джума намаз!

2)В одно время ваххоббитские лжеученые во главе с Албани шум поднимали, что нельзя сниматься на видео и фотографироваться. Что интересного, они, запрещая это дело другим, сами любили сниматься на фото и видео. Вот такое двуличие у этих лицемеров шайтана. Фотографироваться и сниматься на видео можете смело, т.к. вы при этом ничего нового не создаете, а всего лишь фиксируете свою реальную жизнь в один определённый период и все. Дети есть все-таки дети, спроса с них не будет до половозрелого возраста за игрушки. Думаю, что все будет зависеть от намерения тех, кто создавал эти игрушки.

3)Аллах сказал в Коране: «Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими» (Аль-Маида:23) и «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (2:186). Это, согласно Корану, происходит. Не только можно, но и нужно таким способом лечить больных. От Абдул-азиза передаётся, что однажды, когда он вместе с Сабитом (один из выдающихся последователей сподвижников Сабит аль-Бунани) зашёл к Анасу ибн Малику, Сабит сказал ему: «О Абу Хамза, я заболел». Тогда Анас сказал ему: «Не прочитать ли над тобой заговор Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)?» Он сказал: «Конечно!», – и тогда Анас прочитал: «Аллахумма, Рабба-н-наси, музхиба-ль-ба`си, ишфи Анта-ш-Шафи, ля шафия илля Анта шифаан ля йугадиру сакаман» (О Аллах, Господь людей, удаляющий болезнь, исцели, Ты – Исцеляющий, и нет целителя, кроме Тебя, исцели же так, чтобы после этого не осталось болезни) (Ахмад, Бухари, Абу Дауд, Тирмизи).

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!