Китайские маски не спасут от вируса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.12.2020 23:00

Китайские маски не спасут от вируса

ВОПРОС: Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду!

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху брат! Брат, простите, что много вопросов. Снова насчет дистанций в коллективных намазах в мечетях, с одной стороны, да мы должны их совершать не оставляя места между нами прижавшись друг к другу плотно, думаю имамы насчет этого тоже бы хотели так, но как они говорят, распоряжение органов(Санэпид и т.д) такое:-соблюдать дистанцию и надевать маски, говорят они еще проверяют и не хотелось бы чтобы снова запретили проводить коллективные намазы, лучше хотя бы это, чем ничего. Понятно, у нас светское государство и надо подчиниться. Совершая коллективные намазы таким образом, мы же совершаем его неправильно, и думаешь когда дома, совершать ли его снова, конечно принимать ли намаз или нет это Аллах решит, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу? 2)Что вы можете сказать насчет ношения масок в мечети? Как видите это распоряжение органов, но не будет ли это ширком? 3)Если находишь вещи, и если есть подозрения, что в них сихр, как его лучше уничтожить? Говорят, когда находишь такие вещи, даже просто брать в руки опасно и надо оградиться прежде чем их брать, а как оградиться? Я смотрел на сайтах, ну у каждого немного по разному. Если вы знаете и считаете более правильным источником уничтожения всего этого, подскажите. Если есть более хорошие сайты или мнения, на которых лучше опереться, поделитесь. Сппсибо заранее. Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа разматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Просто муфти и его имамы тупо подчинились приказу сверху и не стали ни перед кем разъясняться по поводу Корана. Никто не хотел рисковать своим креслом. Чисто совковый менталитет. Да, вы правы, только Аллах решит, принять ли ваш намаз или нет. Лично я думаю, что примет. Потому что тут уже вашей вины нет, вас вынуждают так поступать.

2)Я уже неоднократно говорил, что дешевые китайские маски никого не спасут от вирусов. Вирус не только через маску, но и через глаза и микротрещина на коже легко может проникнуть внутрь. Поэтому врачи и микробиологи полностью закрываются.

3)Сихр обычно адресуется определённому человеку, а не всему человечеству. Поэтому нечего бояться, если нашли предмет сихра. Сожгите, если можно сжечь или бросьте в текущую речку, в крайнем случае закопайте.

Насчёт других сайтов – если найдёте, такой же сайт, как у меня, подскажите мне. Все сайты принадлежат сектантам.

Уа алейкум ас салям уа разматуЛлахи уа барякатуху!