Изгнание джинов в мечети PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.12.2020 15:18

Изгнание джинов в мечети

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху брат Мейрам!

Хочу рассказать вам одну историю. Вспоминая прошлое, из за незнания и невежества, знаете же как было в прошлом, было мало знаний об исламе, в поисках исцеления от болезней, в поисках знать будущее и по другим причинам, они обращались к колдунам, шарлатанам(конечно по незнанию) думая, что они хорошие знахари, целители, прорицатели на пути Аллаха, например, по наставлению одной из них резали черного барана, потом органом этого барана, она ударяя больного, типа лечила, потом забрала этого барана(тогда не знали, ну как известно сейчас, это было для джиннов), потом по другим причинам ходили к гадальщику, к другим типа целителям, к прорицателям(кумалак ашушы, болашакты болжаушы и т. д.). Конечно сейчас просим прощения у Аллаха. Ну как видите, немало ошибок было сделано, очень жутко и не по себе становится. Как понимаете из за всего этого, по воле Аллаха конечно, может быть наложены сихры, порчи и т.д. Знаю, надо обратиться к специалистам, но и они кажется не все бывают очень грамотными. Одни читают рукия понемногу, ну там не очень много времени занимает, но когда просишь почитать всю суру Аль бакара, может из за лени, может и правы, может нет времени, не читают, говоря что уже должна была быть какая то реакция, что прочитали все основные суры и аяты, что все норм, ничего нет и заканчивают говоря-Произнеси Ля илляха иллялах. Конечно может они и правы, но ведь это же не доказательство,  ведь человек даже с джиннами и сихром, может же говорить калиму-шахаду, не так ли? Сейчас уже толком не помним, может эти колдуны что-то давали какие то предметы, листочки. Если эти вещи с помощью которых проводили сихр утеряны, выброшены, то можно ли без них снимать сихр, изгонять джиннов? Скажите, если знаете или можете посоветовать, хотелось бы услышать ваше мнение, как я сказал выше, кажется не все специалисты в этой области грамотные. 2)Были ли у вас такие случай в жизни, что вы до прихода в ислам по незнанию обращались ко всем таким колдунам, прорицателям и т.д? 3)Как вы думаете, можно ли проводить рукию по изгнанию джиннов, по сихру в мечетях? Ведь в наших мечетях, как вы сами знаете, полно нововведений, как типа полумесяцы на куполах и т. д. Просто есть некоторые имамы, которые по совместительству также изгоняют джиннов, они  проводят рукию по изгнанию джиннов, против сихра в мечетях. Простите, за такие вопросы, просто хотелось бы услышать ваше мнение. Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракятуху!

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Аллах сказал: «но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха» (2:102). Люди с джинами могут говорить шахаду вслух, это не проблема для них. Чтобы избавиться от сихра и джинов, не обязательно находить предмет сихра, можно и без них лечить с помощью Корана. Не все грамотные.

2)Чего только не было в моей жизни….

3)Почему же нельзя, можно. Просто не все имамы об этом знают. Нововведение не помеха для проведения мероприятий против сихра и джинов в мечети.

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!