Тройной талак PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.12.2020 12:49

Тройной талак

ВОПРОС: Добрый вечер,

мне муж дал тройной талак,не при свидетелях, в порыве злости,мне жить теперь не хочеться... Что мне теперь делать,я не знаю, как жить дальше? Если вас не затруднит,привести доводы из корана,мне очень очень плохо....

Доводы о разводе,как правильно должны разводиться люди,потому что он сказал,три раза талак,и сказал что это уже точно развод навсегда

ОТВЕТ: ас салям алнйкум сестра!

Вы теперь свободны и через 3 месяца можете снова замуж выходить за другого. Он дал вам развод. А-то, что это произошло не при свидетелях и прочих условиях, это будет на его совести и он согрешил, нарушив некоторые условия шариата. Какое ему за это будет наказание, решит только один Аллах в День Суда.

А вы в свою очередь успокоитесь, живите дальше, как жили до этого. Занимайтесь собой и богослужением, просите Аллаха дать вам праведного мужа и потомства.

Но в то же время у вас обоих есть еще два шанса соединить свои судьбы, если после талака в течение 3-х месяцев решитесь снова жить вместе под одной крышей. Потому что тройной талак за один раз считается как один талак. Если вам нужны подробности, то прочтите архив сайта, я не раз отвечал уже на подобные вопросы с аятами.