Какой сайт Корана с кириллицей читать PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.12.2020 20:39

Какой сайт Корана с кириллицей читать

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракятуху брат Мейрам!

Есть такой вопрос, можно ли с таяммумом входить в мечеть для коллективного намаза? Ваше мнение

Вы отправляли на этот адрес свою книгу, но она не открывается, не удается ее загрузить, у меня программа Уиндоус 8.1, программа у меня для чтения PDF Акробат Ридер есть, выходит ошибка-формат файла не поддерживается или файл был поврежден (например отправлен по электронной почте как вложение и не декодирован правильно), вот так вот, не знаю из-за чего. Может знаете причину и  можете отправить заново. На вашем сайте в разделе Коран, где есть смысловой перевод с аудиофайлом(тафсир, кириллица), вы даете ссылку на en.quran.nu(ru.quran.nu), но она не открывается, пробовал отдельно открыть, там есть языки и суры, но тафсира и кириллицы что-то нету. Можете порекомендовать на каком сайте читать суры с кириллицей по арабский? Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Здоровому человеку без уважительной причины нельзя совершать коллективный намаз в мечети с таяммумом. Тем более в наше время в любой мечети есть место, где можно совершить омовение.

Тут моя вина с книгой, у меня сейчас новый ноутбук. Когда копировал со старого на новый, не все правильно оказывается скопировал. Как-нибудь позже скину, когда дело дойдёт до повторной копии.

https://quran-online.ru – вот вам хороший сайт. Скиньте мне пожалуйста ссылку на страницу с моей рекомендациейна сайт «en.quran.nu(ru.quran.nu)», заменю на новый адрес.

Не рекомендую вам запоминать или читать Коран по кириллице, т.к. буквы при озвучиваниях совсем по-другому звучат. Поэтому вы ошиблись, когда мне написали, что на моём сайте аяты отличаются от других сайтов по кириллице. Я обычно пишу так, как при чтений читается, а не по буквам.