Важная и великая сделка с Аллахом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.12.2020 17:39

Важная и великая сделка с Аллахом

ВОПРОС: Ас-саламу Алейкум.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Анонимно пожалуйста. Заранее попрошу без агрессивных нападок. А если какие-то из этих вопросов задавали вам уже, укажите ссылкой на них.

1) Что по Исламу относится к числу священных писаний? И что вообще значит священное писание? Приведите, пожалуйста, аргументы из Корана и хадисов.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям! Вопросов много, поэтому буду отвечать под каждым из них, чтобы читателям было удобно читать. Ваши вопросы буду выделять желтой.

Священные Писания – это Книги, которых Аллах ниспослал своим Посланникам (мир им) в качестве шариата (Тора, Инджил, Коран и т.д.).

2) Чем лечился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), когда болел?

ОТВЕТ: Я рядом не стоял, поэтому не знаю. Но дошедшим до нас хадисам видно, что использовал Коран, чёрный тминь, кровопускание и много чего.

 

3) В чём смысл жертвоприношений в Исламе? Зачем Бог их потребовал, если Он ни в чем не нуждается?

ОТВЕТ: Обряд жертвоприношения связан с именем Пророка Ибрахима (мир ему), который всегда демонстрировал безграничное доверие и любовь к Аллаху, готовность выполнить любое Его повеление. Серьёзным испытанием, проверкой преданности Пророка Всевышнему Аллаху стала приказ Аллаха принести в жертву его первенца Исмаила (мир ему)Аллах сказал: «Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро» (22:37).

 

4) Следует ли женщине оголить спину при наказании (Хадд)?

ОТВЕТ: Нет!

 

5) Если в Исламе нет понятия течения, то все же почему течений и сект в Исламе так много и каждый говорит что они истинные? Откуда они взялись?

ОТВЕТ: Найдите в Коране обещание иблиса Аллаху: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» (7:16-17).

 

6) С какого периода времени начинается СУННА? Является ли период, до рождения пророка Мухаммада (салалла алейхи уа саллам), для нас Сунной или у этого периода иной статус?

ОТВЕТ: Сунна – это то, что говорил и делал при жизни Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Период до него называется джахилией.

 

7) Когда заканчивается пророческая миссия пророка Мухаммада (мир Ему)? С ниспослания последнего аята или с его смертью?

ОТВЕТ: Когда Пророку Мухаммаду (саллаллаху алейхи уа саллям) исполнилось 40 лет, началась его пророческая миссия. Эта миссия длилась до его смерти.

 

8) В Исламе есть место психологии и философии? Ислам признаёт всё это или отвергает?

ОТВЕТ: В Исламе есть Коран и Сунна. Поэтому нечего философствовать и придумывать еще и психологию, следуя за маразмами лжеученых.

 

9) В Исламе есть фард (обязательные) и сунна (желательное). Откуда взято такое правило, что сунну можешь делать можешь не делать?

ОТВЕТ: Это на выбор мусульманам. Если дополнительно к фарду совершаешь Сунну, то получаешь от Аллаха вознаграждение, а если нет, то и греха нет говорят ученые.

 

10) Есть хадис о том, что после еды надо немного полежать. А в другом хадисе сказано, что после еды надо пройтись хотя бы пятьдесят шагов а потом прилечь. Что можете сказать на этот счёт?

ОТВЕТ: О достоверности ваших хадисов ничего не могу сказать. Но могу сказать одно, если человек, принимает горизонтальное положение сразу после приема пищи, то сила гравитации перестает помогать нашему организму в переваривании и проталкивании пищевого комка по пищеварительному тракту. В норме сила гравитации способствует перемещению пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку, расположенную ниже. В случае если человек ложится сразу после еды, пища из желудка попадает в вышележащий отдел пищеварительной трубки, и возникает, так называемый, гастроэзофагеальный рефлюкс.Когда человек ложится, то нижний пищеводный сфинктер – кардиальный сфинктер начинает постепенно повреждаться ферментами желудочного сока и соляной кислотой, к которым стенка желудка не чувствительна.

11) Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили ( Коран 9: 111).

По поводу этого аята несколько вопросов:

а) Что значит "купил жизнь и имущество в обмен на рай"?

б) Что значит  "возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили"? О какой сделке идёт речь и когда она была совершена? Все люди заключали эту сделку?

Ведь этот аят любопытен не только мусульманан.

ОТВЕТ: а) и б) Всевышний Аллах после того, как сотворил Адама (мир ему), вывел из его чрева всех его будущих потомков и заключил с ними договор, получив с них обещание следовать только за Единобожием. Аллах обещал за это компенсировать своим верующим рабам Раем за утраченное на Его пути имущество и души. Это есть великая и важная сделка между Аллахом и Его рабами. Таким образом Он выкупил у них их жизни и имущество в обмен на Райские сады.

 

12) Скажи: "Каждый человек избирает свой путь. ( Коран: 17:84)

В Коране и хадисах сказано, что всё предопределено. Как человек может избрать свой путь, если всё предопределено за 50 тыс. лет до создания неба и земли?

В чём смысл этого аята? Как вы его понимайте?

ОТВЕТ: Это иносказательный аят, не в этой жизни.

 

13) Пророк Муса, мир ему, совершил такие чудеса: превращение его посоха в змею, переход через море с помощью этого посоха и прочие. Или же к числу чудес пророка Исы, мир ему, относятся воскрешение мёртвых и сообщение людям о том, что происходит в их домах - ВОПРОС: Где об этих фактах сказано и написано кроме как в хадисах? В каких нибудь исторических фактах эта информация есть? Часто слышу от кафиров и не только в свой адрес, что муслимы - догматики, которые верят всему, что написано только в Коране и в хадисах и всё. Что им противопоставить, Мейрам? Ответьте, пожалуйста. Где об этих чудесах пророков упоминается помимо хадисов? Кто подтвердит?

ОТВЕТ: Я же вам не раз предлагал прочитать перевод Корана. Обо всем этом написано не в хадисах, а в Коране! Если бы хотя бы один раз прочитали перевод Корана, то не задавали бы все эти вопросы. Какое еще вам подтверждение нужно, когда есть слова Аллаха в Коране?!!

 

14) Кто построил священную Каабу в Мекке? С доказательствами, пожалуйста.

ОТВЕТ: Пророк Ибрахим вместе с сыном (мир им).

 

15) Ангела Джибрила, передававшего откровения Аллаха пророкам, называют также святым Духом. Что это значит?

ОТВЕТ: Святой Дух – это в христианстве.

 

16) "Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день." (Коран: 24:2)

По поводу этого аята несколько вопросов:

а) Аллах ВЕЛИТ не проявлять жалость к таким людям. А как же эти аяты: "Прояви снисходительность" (Коран 7:199) и другие, которые побуждают к добру, что скажете?

б) Кто имеет право выносить такие наказания и кто должен реализовывать это наказание?

в) Кто по исламу считается прелюбодеем и прелюбодейкой?

г) Нужны ли при этом свидетели и как вообще всё это должно происходить, к примеру, если речь идёт о НЕмусульманской стране?

В этом аяте нет конкретики. Так вот, прошу вас внести полную ясность, с доказательствами из Корана и Сунны.

ОТВЕТ: а)Вы путаете грешников, которые ослушались приказа Аллаха не заниматься прелюбодеянием с совершенно невинными людьми. Мне кажется, что не пора ли вам к психиатру, а?! Вот уже несколько лет вы задаете неадекватные вопросы. Или как?!

б)Шариатский суд.

в)Кто без никях занимается сексом.

г)Это в шариатском государстве, а не в светском. Выполняется всенародно, чтобы другим примером служили.

 

17) В каком аяте или в каких хадисах написано, что именно 5 намазов в день обязан совершать мусульманин?

ОТВЕТ: Читайте Коран!

18) Правда ли, что пророк Мухаммад (мир Ему), предсказал рост численности женщин и увеличения его в сравнении с численностью мужчин? Зачем было передано Мухаммаду такое предсказание? И зачем пророк предсказал это людям? С какой целью?

ОТВЕТ: Спросите у него самого на том свете.

ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ – ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХИАТРУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! За несколько лет отвечая на ваши вопросы у меня сложилось впечатление, что не все у вас дома или же вы провокатор, который специально отнимает моё время.

19) Если вероотступник от Ислама, пришедший в Христианство, не просто перешел и начал жить по Христианским заповедям, но Его переход повлек за собой переход одного и даже нескольких мусульман, а так же он начал заниматься деятельностью по обращению мусульман в христианство, обязана ли мусульманская община из которой он ушел, применить к нему смертную казнь, избиение и иные жесткие меры?

Что вообще нужно делать с вероотступниками? Кто имеет право выносить им наказания? Что говорится по этому поводу в Коране и Хадисах?

 

20) В каких случаях мусульманину (или мусульманам) нужно объявлять джихад и кто вправе это делать? (на вашей главной странице об этом не написано). Что говорится по этому поводу в Коране и Хадисах?

 

21) Различаются ли в Исламе понятия «религиозность» и «вера»?

 

22) Смысл слов, Ахли сунна, можно перевести -Люди удостоенные рая. Есть различные интерпретации и переводы, но смысл именно в этом. Смысл же получится:

- Ты кто?

- Я удостоенный рая. Вы согласны с этим?

 

23) В истории халифата, были халифы были тиранами? И сколько вообще халифов было в истории существовании Ислама? Можете перечислить?

 

24) Дайте, пожалуйста, самое точное определение слова "халифат". Что в Коране и Хадисах упоминается о нём?

 

25) Представители различный течений в исламе между собой братья или нет? Должно ли быть братство между течениями?

 

26) Если в месяц Рамадан шайтан закован, стоит ли и обязательно ли говорить "А‘узу би-Лляхи мина ш-шайтани-р-ражим" ?

 

27) Можно ли и нужно ли мусульманину сожалеть о содеянных ошибках и грехах в своей жизни? Что Коран и Сунна говорит насчёт этого? Меня часто настигает и преследует это чувство, и я не знаю как избавиться от него.

 

28) Дайте, пожалуйста, точное определение слова "Шариат". Шариат, Коран,Сунна - чем различаются эти понятия? Жить по Шариату и жить по Корану и Сунне - это одно и тоже?

 

29) Что такое зикр, и какие виды бывают? Приведите, пожалуйста, примеры.

 

29) Что такое покаяние в Исламе и как оно должно происходить? Есть ли разница между "покаянием" и "раскаянием"?

 

30) Почему запрещена мусульманам свинина? Эти причины написаны в Коране и Сунне?

 

31) Почему секс до брака запрещён? Притом и с незамужней девушкой тоже. По каким причинам? Заключив брак, секс всё равно будет.

 

32) Дозволено ли мусульманам и мусульманкам по Исламу стать и быть

певицей/певцом?,

моделью,?

актрисой/актёром?

 

33) Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они совершили. (5:38)

Нет конкретики в этом аяте. Можете, пожалуйста, разъяснить. В каких случаях и вправду нужно отсекать руки вору?

 

34) Как ислам относится к теологии = богословии = теософии?

 

35) Как Ислам относится к востоковедению?

 

36) ЭТО АЯТЫ О ПРИЗЫВЕ БОРЬБЕ С ВЕРУЮЩИМИ

1.Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. (2:191). 2. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. (9:29) 3.Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. (4:89) 4. Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы. (8:12) 5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. (9:5) 6. Мухаммад - Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. (48:29) 7. О Пророк! Сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. (66:9) 8. Сражайтесь с многобожниками всеми вместе (или все вместе), подобно тому, как они сражаются с вами всеми вместе (или все вместе). (Коран 9:36)  9. Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. ( Коран 47:4)

http://islamkz.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5447-2015-08-27-09-57-55.html

Вы ответили мне: "Прежде чем судить Коран, сначала надо знать, в каких именно ситуациях эти аяты были спущены. Но они потом были отменены другими аятами. "

Так вот у меня вопросы:

а) Почему в этих аятах Аллах не указал временные рамки, именно период, для которых эти аяты актуальны? Много людей читая эти аяты, сразу начинают думать, что мусульманам велено убивать кафиров и не хотят принимать ислам и не хотят дружить с мусульманами. Ведь не все же люди, будут изучать историю Ислама, чтобы понять в какое именно время был сниспослан этот или тот аят, не так ли? Много людей стало террористами, именно следуя этим аятам, и им неизвестно что они были "отменены".

Поймите, пожалуйста, это не провакационные вопросы, я много лет этого понять не могу, а вы открыли сайт, чтоб люди искали истину. Вот я и прошу истину

 

ЭТО АЯТЫ О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО С КАФИРЯМИ ДРУЖИТЬ

1) Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны.Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. (Коран 4:88-89)

2)О те, которые уверовали! Не берите своими помощниками тех, кто не из вас. Вот вы любите их, а они вас не любят.  (3:118-119)

3) О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Не питайте к ним любви в тайне. А кто из вас поступает таким образом, тот сбился с прямого пути (60:1)

4) О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями (Коран 5:51)

5) Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.  (Коран 60:9)

6) О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.( 9:23)

ЭТО АЯТЫ О ТОМ, ЧТО МОЖНО К НИМ ОТНОСИТЬСЯ НОРМАЛЬНО

А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят благие слова (25:63)

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. (16:125)

Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них. (4:90)

 

Что в итоге выходит? Как к ним нужно относиться? Воевать с ними, не брать их в друзья или просто никак не общаться? Очень много аятов о неверных, которые даже мусульмане путают. Нет единого чёткого аята, в котором указано как именно нужно относиться к кафирам. Они все разбросаны по разным сурам в Коранею

 

37) Что означает строчка "Искушение хуже, чем убийство" в Коране??  (сура 2:191)