Почему у салафитов нет грамотного ученого (часть 2) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.12.2020 12:16

Почему у салафитов нет грамотного ученого (часть 2)

Еще раз повторяюсь, чтобы вы внимательно дослушали вторую часть моей видео лекции о том, почему так называемые салафиты следуют за безграмотными в религиозных вопросах лжеучеными. Текст видео лекции можете прочесть на моём сайте.

Все салафиты говорят, что только они следуют за Кораном и Сунной, понимают религию лучше других. Салафиты нагло врут и утверждают, что только они борются с нововведениями. На самом деле все, наоборот, как раз они сами распространяют нововведение и находятся в заблуждениях. Ваххабитские великие ученые мало что понимают в Исламе. Поэтому даже элементарные вещи не могут понимать.

Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) мечети были маленькими и с низкими потолками, на полу не было ковриков – намаз читали на земле, на стенах не были нарисованы аяты с Корана, не были всякого рода узоры с орнаментами на стенах и никто не разукрашивал мечети! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы станете украшать мечети и разукрашивать коранические свитки, то вас постигнет погибель!» В другом хадисе сказано: «Поистине, вы будете украшать мечети, как иудей и христиане украшают свои храмы».

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) резко ответил Усману, когда тот предлагал разукрасить новый мечеть различными изображениями и орнаментами как у иудеев и христиан со словами«Аллах мне запретил разукрашивать мечети»! Коран и Сунна запрещает мусульманам дружить с иудеями и христианами, а также подражать им во всём! Вот что мусульманам приказывает Аллах Тагаля: «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помощники и друзья друг для друга. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них» (5:51). А вот что нам сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «Кто подражает христианам и иудеям, тот не из нас!» Аллах приказывает нам слушать Своего Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь посланнику и обладателям власти среди вас» (4:59). Аллах также приказывает нам: «И повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь, а то ослабеете, и уйдет ваша мощь», (8:46). Но наши безграмотные лжеученые и имамы вместо Корана и Сунны слушают шайтана. Благодаря им мусульмане быстро начали уподобляться кафирам и превратили мечети в проходной двор. Теперь наши мечети ничем не отличаются от кафирских синагог, церквей и храмов. У всех купола, на куполах знаки язычества – у христиан кресты с полумесяцем, а у мусульман полумесяцы, на стенах мечетей красивые орнаменты и аяты с Корана, как у кафиров всякого рода рисунки и орнаменты на стенах храмов! Стараемся любыми способами походить на неверующих, копируя их деяния! Посмотрите также на Коран, даже тут не обошлось без узоров и орнаментов, наподобие кафирских. Красивое оформление, всякого рода узоры и орнаменты все это расточительство, лишняя трата огромных денег. Как сказал Аллах: «Расточители братья дьявола!» Аллах и Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) запрещают, а лжеученые и безграмотные имамы все разрешают.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) не одевал одежду с узорами, даже отказывался заходить в дом к своей любимой дочке Фатиме только из-за того, что на дверях висела разноцветная вышитая занавеска с орнаментами, также запрещал у себя дома держать вещи с орнаментами и узорами, снял с себя новую рубашку с узорами после намаза и т.д. А наши полуграмотные имамы носят одежду с узорами и орнаментами назло Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), с изображением луны рядом с сердцем – местом размещения имана, мечети разукрасили всякими узорами и орнаментами как изнутри, так и снаружи, копируя действия кафиров! Если бы все они чуточку были грамотными, то разрешили бы все это беззаконие над шариатом Аллаха или нет?! Думаю, что нет.

Умм Хабиба и Умм Салама со слов Айши упоминали о церкви, расписанной (различными) изображениями, которую они видели в Эфиопии. Они рассказали об этом и пророку (мир ему и благословение Аллаха), который сказал им (на это): «Поистине, когда какой-нибудь праведный человек из них умирает, они строят у его могилы храм для поклонения, расписывая его подобными изображениями. В День воскресения такие (люди) окажутся наихудшими созданиями перед Аллахом!» (аль-Бухари).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих в заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, Ибн Хиббан, аль-Хаким).

Зияд ибн Худайр рассказывал: “Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки ученых, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов” (ад-Дарими 1/71).!

Итак, задайте себе вопрос: «Если мои любимые учителя и те великие ученые, за которыми я следую, даже самые простые вещи не понимали, то, как они меня будут наставлять на путь истины?!» Перестаньте лицемерить и ответьте сами себе на этот вопрос. На самом деле, как ваши великие ученые, которые проигнорировали Коран и Сунну, не могли переварить элементарные вопросы, как могут вас учить и наставлять?!! Если они сами мало что понимали, то, как вас будут учить?!! Поэтому оставьте их маразмы, следуйте только за Кораном и Сунной.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.islamkz.kz Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!