Почему у салафитов нет грамотного ученого (часть 3) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.01.2021 17:26

Почему у салафитов нет грамотного ученого (часть 3)

Это основная и самая главная лекция. В этой лекций докажу не состоятельность утверждение салафитов о том, что только они на пути истины и только они следуют за Кораном и Сунной. Текст видео лекции можете прочесть на моём сайте.

Итак, был на свете когда-то так называемый самозванец лжешейх Мухаммад Насыруддин аль-Албани, которого безграмотные ваххабиты-салафиты назвали из-за своего невежества «обновителем века», который на самом деле мало что смыслил в религиозных вопросах, а в истории Ислама вообще был «НОЛЬ» с большой буквы. Этот самозванец однажды всему миру заявил: Основа призыва саляфии держится на трех опорах: Священный Коран, достоверная Сунна, и понимание этих двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними. И причиной заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору! (“Маджалля аль-Асаля” № 23). Теперь все салафиты утверждают, что исповедуют Ислам в изначальном виде без примесей, т.е. без нововведений и ереси, в том первоначальном виде, в каком он был ниспослан Господом Миров Своему Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует.

А теперь перехожу к историю Ислама и опровергну все основы салафизма. Даже во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) были заблудшие сектанты и лицемеры среди сподвижников. А после его смерти началось большая смута, многие сподвижники отказались от Ислама и перестали подчиняться халифам. Появились хариджиты, шииты и прочие сектанты. Начали убивать халифов, сподвижники убивали сподвижников, табиины убивали табиинов. Например, только в «Верблюжьей битве» со стороны сторонников Аиши и Али были убиты 34000 сподвижников. А в «Битве Сиффин» также десятки тысяч мусульман были не за что убиты друг другом. Таких битв в истории Ислама немало. Это убийство до сих пор продолжается.

Аллах в Коране неоднократно запрещает убийство не только мусульман, но и любого человека и сравнивает убийство одного человека убийством всего человечества. В хадисах также запрещаются убийство людей. А теперь главный вопрос всем безграмотным салафитам: «Если бы эти сподвижники и табиины, за которыми вы якобы следуете и понимаете религию так же, как и они, вообще понимали Коран и Сунну, то убивали бы друг друга десятками тысяч, проигнорировав приказы Аллаха и Сунну?!» Итак, еще раз спрашиваю: «За каким именно сподвижником или табиином вы следуете?!» Вы следуете за убийцами мусульман?! Или следуете за убийцами халифов?! Или за теми, которые восстали против правителя?! Или за всеми вместе?! Перестаньте ерундой и самообманом заниматься. Салафизм – это шайтанизм! Нет ни одного грамотного человека среди ваххабитов-салафитов, все вы безграмотные сектанты шайтана. Это есть истина. Истина всегда глаза режет. Надо следовать за истиной, если даже больно признавать истину. Я не встретил ни живого, ни мёртвого ваххабитского ученого, который бы что-нибудь понимал в религии. Все ваши лжешейхы приводят хадис, где сказано: «Лучшие из людей – это мое поколение, затем те, кто следует за ними, затем те, кто следует за ними» (Бухари, Муслима). Но в этом хадисе указано их достоинство, а не то, что нужно понимать религию, как праведные предшественники. Точно также в аяте про ансаров и мухаджиров говорится только об их достоинствах. Ни в Коране, ни в Сунне нет ни слова, чтобы мы последовали за сахабами и табиинами. Каждый сподвижник понимал Коран и Сунну по-своему, не было среди них единства. На каждый аят претендуют несколько сподвижников и каждый из них уверен, что этот аят спущен именно по их интересам. Даже в вопросах намаза до сих пор нет ни одного вопроса, где бы было единое мнение среди всех мазхабов. Возьмите сборники хадисов, там тоже все противоречиво. А вы салафиты самоуверены, что только вы на пути истины. Если ищете истину, заходите на мой сайт, где есть моя книга «Намаз по Сунне без сектантства», где я уничтожил все существовавшие противоречия в намазе только на основе Корана и Сунны.

Я могу только на основе одного хадиса доказать безграмотность всех, кого салафиты считают великими учеными и шейхуль-исламами. Все салафитские ученые, особенно шейхуль-Ислам Ибн Таймия, шейх Ибн аль-Къайим, хафиз аль-‘Иракъи, шейх аль-Альбани и другие посчитали этот хадис достоверным, где сказано: «Иудеи разделились на 71 течение, христиане – на 72 течения, а моя община разделится на 73 группы: одна, самая большая из них, войдет в рай, а остальные попадут в ад». Если бы была у них хоть немного мозга и религиозного знания, то они бы поняли, что этот хадис противоречит Корану и Сунне. Все ваши великие салафитские ученые и лжешейхы так и не поняли, что этот лживый хадис от шайтана. Потому что в этом лживом хадисе мусульмане показываются еще более заблудшими, чем иудей и христиане. Кому вы больше всего верите – лживому хадису от шайтана или Аллаху?! Аллах сказал: «Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!» (32:18). Как видите, мусульмане не равны с неверующими. Аллах говорит: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110). В этом аяте Аллах показывает превосходство Ислама над другими религиями мира. В пользу этого также свидетельствует следующии аят Аллаха«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих» (2:143).

Я давно говорю, что нет никаких салафитов в наше время, а есть только заблудшие за шайтаном сектанты псевдосалафиты, что последний салаф умер еще 1300 лет тому назад. Как салафиты могут понимать Коран и Сунну так, как это понимали салафы, если и они как следует не понимали Коран и Сунну как следует?!

В хадисе сказано«Остерегайтесь Сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

В конце хочу отметить фанатичность и буквоедство так называемых салафитов. Вы и ваши лжеученые вытаскиваете из аятов и хадисов только несколько слов, а все остальное выкидываете и игнорируете. Например, хадис о бороде: «Отличайтесь от многобожников – отпускайте бороды и подстригайте усы» (Бухари, Муслим). В те времена люди одевались одинаково и нельзя было отличить мусульман от многобожников по внешнему виду. Поэтому было сказано так. А в наши дни даже атеисты носят бороду, не говоря уже о представителях других религии.

Теперь о ношение верхней одежды не ниже щиколоток. В хадисе сказано: «Аллах не посмотрит на того, кто опускал края своей одежды ниже щиколотки!» (Ахмад, ан-Насаи). Почему себе не задаёте элементарный вопрос: «А почему?» В те времена только богатые иудей носили такую одежду от кичливости и высокомерия, чтобы бедные им завидовали. Если у вас нет такого намерения, то можете носить нормальные брюки ниже щиколотки. «В Исламе все дела оцениваются по намерениям» говорится в хадисе. Так что оставьте свой салафизм и вернитесь к Корану и Сунне без маразмов своих лжеученых.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.islamkz.kz Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!