Бизнес в интернете чем пахнет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.01.2021 12:24

Бизнес в интернете чем пахнет

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум.

Как вы Мейрам ага? Я хотела спросить можно ли заниматься инстаграм вести и телеграм типа покупаешь у другого курс на 15 тысячи тенге. И заведешь свой инстаграм. моя знакомая говорит что сотовый телефон и интернет нужен и все. Я говорю что в этом ниче не понимаю.это не сетевой и не пирамида говорит ладно если я куплю этот курс и я же должна продать на эти же деньги. Можно ли так это не харам?

 


ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

АльхамдулиЛлах, все прекрасно.

Вас дурит сестра моя. Какой толк от того, вам лично, когда тратите свое время на непонятное что, покупаете по фиксированному курсу и продаете по тому же курсу?! Если даже вы продаете кота в мешке по фиксированному курсу, вам должны заплатить с фирмы. Сейчас интернет превратили в поле бизнеса и там мало что осталось от честности и порядочности, кругом одни проходимцы и мошенники. Все хотят за счёт других что-нибудь поиметь. Как говорят в народе: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Все то, что в инстаграмме и телеграмме, скрытно связано с пирамидой и лохотроном. Чтобы что-нибудь продать, вы должны кого-то обмануть, подсунуть ненужный ему товар, рекламировать такие характеристики, которые не присущи вашему товару и т.д. и т.п. Поэтому прежде, чем связываться, надо хорошо изучить все тонкости такого бизнеса. А, по вашим словам, я ничего не понял, что-за курс и т.д.

Обновлено 18.01.2021 12:26