Если проклял своё имущество PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.01.2021 21:00

Если проклял своё имущество

ВОПРОС: Ассаламу алейкум.

Вам спасибо за статью про проклятие, которого опубликовали на вашем сайте.

Позвольте вопрос задать. Я находясь в состоянии гнева проклял свое имущество, затем спустя некоторое время из этого имущества отдал закят. Теперь я думаю, что Аллах наверное не принял мой закят. Как быть?

Руслан

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

В хадисе сказано: «Не проклинайте себя, своих детей, и имущество! Это может совпасть со временем когда принимаются и дуа и ваше проклятие будет принято» (Муслим).

В сборнике Муслима передается от Имрана ибн аль-Хасина, что он сказал: «Во время одного из путешествий (сафара) посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, женщина из Ансар ехала верхом на верблюде, этот верблюд побеспокоился, и женщина прокляла его. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,  услышал ее и сказал: «Снимите с него все и оставьте его, он проклят».  Далее Имран сказал, что как будто и сейчас он видит ее идущей пешком среди людей, и никто не обращал на нее внимания».

Также в сборнике Муслима передается от Абу Барзата, что он сказал: «Однажды какая-то девушка, сидевшая на верблюдице, на которой была также и поклажа людей, увидела Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, (в то время, когда) они проезжали по узкой горной дороге, и воскликнула: «Халь, о Аллах, да будет он проклят». Тогда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «С нами не пойдет верблюд, на котором проклятие». А в другом риваяте: «С нами не пойдет транспорт, на котором проклятие от Аллаха». Я скажу: слово «хал» это слово, которым прикрикивают на верблюда (прогоняя его)».

Я не знаю, принял ли Аллах ваш закят или нет, об этом только Он один знает. Если верить в достоверности этих хадисов, то вы после проклятия должны были избавиться от своего имущества. Но вы этого не сделали. Что могу посоветовать?! Только одно – покаяться, покаяться и покаяться. Аллах ведь обещал простит все наши грехи, кроме ширка, если мы искренне покаемся. Так вот, не теряйте свое драгоценное время. Пока ангел смерти далеко от вас, воспользуйтесь моментом.