Кто такой Албани, какие хадисы читаете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2021 10:39

Кто такой Албани, какие хадисы читаете

ВОПРОС: Ассаламалейкум Мейрам .

У меня есть вопросы которые меня сильно интересуют

1)Какие источники хадисов вы читаете?

2) Кто такой Насурудин Альбани . Читал книгу о 99 имён Аллаха и автор приводит хадисы где внизу под строчкой пишет что Альбани сказал что этот хадис достоверный , Альбани сказал что хадис слабый уже достала его имя везде видеть.

Мне кажется вы в чем то похоже с Альбани он тоже не получал ни у кого знаний, был якобы грамотным в хадисах(хадисовед) но его все равно считают заблудшим сектантам салафитом, ваххабитом что вы думаете о нем

Можете создать тему про него ,,Маразмы Альбани’’ было бы интересно узнать ваше мнение

3) Стоит ли читать толкование от ас саади? Прочитал весь коран но заново его читать честно говоря не хочется, хочется чего нибудь нового например: толкование корана и тдд.

4) Что вы думаете о наших поэтах  как Абай, Кожа Ахмет Яссауи. Были ли у них свои маразмы про ислам.   Относится ли эти аяты о них : هَلْ أُنَبِّئُكُمْ عَلَىٰ مَنْ تَنَزَّلُ الشَّيَاطِينُ

Поведать ли вам, на кого нисходят шайтаны?

تَنَزَّلُ عَلَىٰ كُلِّ أَفَّاكٍ أَثِيمٍ

Они нисходят на всякого лжеца и грешника.

يُلْقُونَ السَّمْعَ وَأَكْثَرُهُمْ كَاذِبُونَ

Они подбрасывают услышанное, но большинство из них — лжецы.

وَالشُّعَرَاءُ يَتَّبِعُهُمُ الْغَاوُونَ

А за поэтами следуют заблудшие.

أَلَمْ تَرَ أَنَّهُمْ فِي كُلِّ وَادٍ يَهِيمُونَ

Разве ты не видишь, что они блуждают по всяким долинам [, слагая стихи на разные темы],

وَأَنَّهُمْ يَقُولُونَ مَا لَا يَفْعَلُونَ

и говорят то, чего не делают,

Коран: 26:221-226

Mahambet

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Махамбет!

1)Сборники хадисов всего несколько штук имеются, вот их и читаю (Бухари, Муслим и т.д.).

2)Если бы вы внимательно читали мой сайт, то увидели бы мои статьи про этого самозванца лжешейха Албани. Все так называемые ваххоббиты-салафиты по своей природе малограмотные сектанты, которые мало что смыслят в религиозных вопросах. Поэтому они считают этого маразматика Албани «обновителем века» и одним из великих ученых Ислама. Поэтому они всюду его цитируют и фанатично повинуются его мнению. Любой ваххоббит в первую очередь поверит не Корану и Сунне, а маразмам этого лжешейха. Потому что все они безграмотны, элементарный ложь от истины не могут отличить. Ко мне никакого отношения он не имеет, мы совсем разные люди.

3)Аллах говорит, что толкование Корана только Он один знает. А все эти заблудшие за шайтаном толкователи опровергают слова Аллаха и хотят доказать, что они больше Его знают. Читайте Коран. Не уставайте читать Коран. Чем больше читаете, тем больше Аллах дает вам понимать смыслы своих аятов.

4)Абай однозначно Единобожник, это видно из его слов. Даже то, что он отказался следовать обычаям своего народа и не проводил поминки, когда умер его отец Кунанбай, а предпологаемое количество скота, которые бы были зарезаны в качестве жертвоприношение на поминки, он отогнал в город и раздал неимущим, говорит о многом.  К сожалению, я сильно не изучал его труды. Поэтому ничего плохого не могу сказать про этого великого поэта. А Кожа Ахмет Яссауи ярый суфист. Этим все сказано.