Хиджама в Рамадане и блефаропластика PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.04.2021 15:37

Хиджама в Рамадане и блефаропластика

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Маке!

Как у Вас дела? Поздравляю Вас с наступлением месяца Рамадан! Маке у мен вопросы:

1.Можно ли во время оразы делать хиджаму?

2.Ваше мнение про блефаропластику. Недавно заметил изменения в веках у знакомого человека. Дозволено ли делать такую операцию. Если разместите мой вопрос на сайте, прошу не указать мое имя.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Спасибо! Вас также поздравляю, пусть Аллах примет ваши деяния.

1)В наши дни многие проходимцы хиджаму превратили в чистый бизнес и предлагают хиджаму как панацею от всех проблем в организме. Примерно лет 15 назад мне делали несколько сеансов хиджамы. Никакого положительного результата не видел. То, что сейчас делают, никакого отношения к Сунне не имеют, это всего лишь китайская медицина, т.е. просто кровопускание. Мало кто вам даст точного ответа на ваш вопрос. Потому что очень много лживых хадисов существуют. Никто не знает, какому из них можно смело поверить. Моё мнение – это не желательно делать именно в Рамадане, когда организм постящегося человека, итак, находится в стрессовом состоянии и хиджама может ослабить организм человека.

2)В Коране говорится: «(иблис сказал) Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал сатану своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток» (4:119). Этим все сказано.