Если хадис: «ищите в нечётные дни» лживый?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.05.2021 11:22

Если хадис: «ищите в нечётные дни» лживый?!

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

Сегодня у нас в городе ночь была тихая, штиль, ясная погода, иншаллах может и ночь предопределения была. Вот если по этим данным из источников искать ночь предопределения, и найти ее , почему будет не правильным всегда этот день выделять, а приходится ее искать каждый год в месяц Рамадан? Если таким образом мы ее нашли, Нельзя ли всегда выделять этот день?

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Наши невежественные муфти и безграмотные имамы заранее определяют эту дату. Они до того безграмотны, что даже не понимают, что вводят всех людей в заблуждение за собой и зарабатывают за это большие грехи. Безграмотные люди, отметив эту дату, успокаиваются и в другие дни сладко спят. Эту дату, не говоря уже о наших невеждах, даже сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не знал. Даже такие элементарные вещи не могут переварить весь муфтиат вместе с имамами. Это во-первых! Во-вторых, если хадис, где говорится: «ищите в нечётные дни», является на самом деле лживым и от шайтана, то все старания всех людей вот уже 1500 лет пошли насмарку! Поэтому в последние 10 дней Рамадана надо каждую ночь богослужением заниматься, а не только по нечётным дням!!!

По поводу ваших предположении – это у вас в Нурсултане может такая погода была. А в Алмате облачная погода была вчера. Поэтому, брат мой, прежде чем так судить, мы должны одновременно смотреть и на другие города и страны. Легко можно ошибиться и согрешить. Вот сегодня, например, в Алмате вроде такая погода. А в других местах я не знаю. Думаю, что и во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) люди пытались определить эту дату. Но не смогли. Раз Аллах скрыл от нас эту дату, значит нам простым смертным нечего умничать и перехитрить самого Аллаха. Лучше ежедневно заниматься богослужением и зарабатывать вознаграждения Аллаха по мере возможности.