Как лечиться, когда куча диагнозов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.05.2021 16:11

Как лечиться, когда куча диагнозов

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мейрам!

Как вы, ваша семья? Вы говорили, что у вас и у вашей жены коронавирус, надеюсь прошла эта болезнь. Дай Аллах вам и вашей семье здоровья! Брат, я может не по теме, вы конечно не врач, но все равно интересно ваше мнение и знания. У человека есть диагнозы ЖКТ: Хронический панкреатит, хронический гастрит(с хеликобактер пилори), а также хронический холецистит, все 3 болезни одновременно. Я хотел спросить:

1)Вы знаете российского врача Евдокименко П.В.?  Он по ютуб свои канал ведет, дает советы попробовать разные альтернативные методы лечения от разных болезней. В случаях болезней жкт он в основном предлагает попробовать травы(как например: чага, расторопша и так далее и тому подобное), минимизирует прием таблеток(в основном минимизирует прием антибиотиков). Вы знаете что-нибудь о нем? Можно ли попробовать его виды лечения?

2)Лекарства тоже надоедают, тем более когда полностью не излечиваешься.Тем более, как сами хорошо знаете, долгий прием таблеток тоже вреден. Мы, конечно хотели бы дополнительно попробовать лечиться Кораном, но сейчас находимся в другом городе и не можем найти мусульманина, который попытался бы лечить Кораном, уделяя бы достаточно времени каждый день. Обращались хафизам, имамам, служащим мечети и другим мусульманам, в основном могут там минут 15, максимум полчаса  потратить на лечение. Конечно, излечение дает один Аллах, и причину он может сделать любую, но мне кажется, что чем дольше и с искренним сердцем читать Коран над больным, тем лучше, тем более при тяжеловатых болезнях думаю надо читать больше и дольше времени(за один раз, например час и больше), конечно я могу ошибаться, но пока немере если даже не будет излечения, то вреда от этого точно не будет. Также в статье о короновирусе вы писали, что полдня читали Коран над сыном, и он излечился. Конечно, может хватит и 15 минут или полчаса в день, но читает ли человек с искренним сердцем, тоже не знаем. Что делать, если можете, посоветуйте? Я сам не знаю арабского, чтобы самому читать, знаю только малое количество сур и то по транскрипций выучил, если читать суры по транскрипций, ну сами знаете, произношение бывает отдельное, чем транскрипция. Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин! АльхамдулиЛлах, все позади уже.

1)К сожалению, я его не знаю, не интересовался. Потому что я жду исцеление только от одного Аллаха с помощью Корана. Все перечисленные вами болезни, плюс еще кучу других мне тоже когда-то поставили врачи и рекомендацию в 2-х листах дали. Прочитав их, я шутя сказал: «Легче повеситься, чем все это соблюдать». Так вот, теперь благодаря Аллаху я сильно ничем не болею, в больницы не хожу, всякой ерундой не страдаю. Прочтите архив, я уже писал, как лечу себя зикрами и Кораном.

2)Начну с конца. Вы меня неправильно поняли или невнимательно читали мои слова. Когда сын заболел короновирусом и упал от бессилия, я прочитал Коран 10-15 минут. Он полдня всего болел и встал, как будто ничего с ним не произошло. Я не писал, что полдня Коран читал.

Конечно, таблетки иногда помогают. Но, с другой стороны, они калечат другие органы. Поэтому нельзя злоупотреблять любое лекарство. Сбор трав также превратили в бизнес, никакого контроля нет над сборщиками. Поэтому они часто не помогают. Если человек искренне читает Коран, то Аллах обязательно поможет. Если вы даже не можете правильно произнести, но искренне желаете помочь больному, Аллах видит ваше намерение и может помочь вам. Не зря Аллах Милостивый и Милосердный.

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!