Если имам неправильно совершает намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.05.2021 22:46

Если имам неправильно совершает намаз

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Спасибо за ответы брат. Простите, что надоедаю, хотел уточнить. 1)Начал лечиться Кораном. Тоже куча болезней,  и ЖКТ и др. болезни. Брат, я слабею от всех этих болезней, но практически не пью лекарств и не держу диету. Вы тоже со всеми этими болезнями ЖКТ не придерживались диеты и вообще не пили лекарств? 2)По муфтиату завтра намаз 'Ид аль фитр: а) Правилен ли график? б)Ин ша Аллах,  вы сами когда и как собираетесь провести его? Завтра ли вы хотите провести его? в)Как вообще совершается этот намаз? Можете чуточку объяснить. Каждый по разному говорит, в основном в отношений произношения количества такбиров(кто-то говорит в 1-ракаате надо 7 такбиров, во втором 5 и т.д и т.п) 3)Можно ли уже сегодня после Аср намаза или Магриб раздать Фитр садака? После какого намаза лучше раздавать?

P. S: Брат, можете за меня сделать дуа Аллаху с просьбой об исцелений меня от всех болезней, которые коснулись меня. Имя-А. К. Если будете выставлять на сайт, скройте пожалуйста имя. Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баоякатуху!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахмаиуЛлахи уа барякатуху брат!

Всегда пожалуйста.

1)Я не соблюдаю диету. Если вам трудно, то пейте лекарства и соблюдайте диету, может, Аллах сделает эти лекарства и диету причиной вашего выздоровления. Вы не следуйте за мной в этом вопросе, у меня своя дорога, своя судьба. Меня во многом Аллах поддерживает и облегчает не только мой путь к истине, но и многие бытовые вопросы, альхамдулиЛлах. Я прошу Аллаха, и Он рано или поздно всегда помогает мне в решении моих проблем.

2)Я завтра утром в мечети со всеми проведу праздничный намаз. Самое главное вы перед намазом примите намерение следовать в намазе во всем имаму и получите полное вознаграждение, если имам даже все неправильно совершит.

3)Я уже ответил отдельным ответом, потому что этот вопрос многих волнует. После ишы лучше всего.

Пусть Аллах облегчит все ваши страдания и даст вам крепкого здоровья брат мой! Амин!

Уа алейкум ас салям уа рахмаиуЛлахи уа барякатуху!