Опровержение салафита Абдулла Костексого PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2021 11:27

Опровержение салафита Абдулла Костексого

Адрес видео лекции - https://www.youtube.com/watch?v=etJbI66T4tY

И раньше доказывал фактами о безграмотности этого сектанта. На днях увидел маразмы этого ваххоббита Абдуллы Костекского, самозванца, который себя еще называет «шейхом» и решил снова опровергнуть. Если ты безграмотный невежда, то молчи и не позорься перед людьми, не вводи других в заблуждение за собой, не греши. А он с видом великого ученого людей обманывает. Безграмотность, буквоедство и безмозглость сектантов ни к чему хорошему не приводит! Нельзя понимать все слова непосредственно и прямо. Он своим невежеством не только слова самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) опроверг, но и слова самого Аллаха в нижеприведённом хадисе!!!

Послушайте, что говорит Аллах: «Возлюбившие друг друга ради Меня заслужили Мою любовь, и поддерживающие связь ради Меня заслужили Мою любовь, и искренне относящиеся друг к другу ради Меня заслужили Мою любовь, и навещающие друг друга ради Меня заслужили Мою любовь, и жертвующие [своим имуществом] друг для друга ради Меня заслужили Мою любовь. Возлюбившие друг друга ради Меня будут [восседать] на минбарах из света, и их положению будут завидоватьпророки, правдивые и мученики» (Ахмад).

В другом хадисе также сказано:

Передают со слов ‘Умара ибн аль-Хаттаба, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Есть у Аллаха рабы, не пророки они и не мученики, но пророки и мученики будут завидовать их положению перед Аллахом». Люди спросили: «О посланник Аллаха, кто они?» Он сказал: «Это люди, которые полюбили друг друга ради Аллаха, и не связывает их ни родство, ни имущественные [дела], которыми они занимаются вместе. Клянусь Аллахом, поистине, на их лицах свет, и [восседают они на минбарах] из света. Они не боятся, когда боятся люди, и не печалятся, когда печалятся люди» (Абу Давуд).

Есть зависть белая, есть зависть чёрная. Нельзя понимать все слова непосредственно и прямо. То, что разрешено завидовать, сказано в этом хадисе:

Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Не стоит завидовать кому-либо, кроме двух категорий людей: тех, кому Аллах дал богатство и позволил управлять им, тратя на благие дела все без остатка, и тех, кому Он дал мудрость и они пользуются ею, а также обучают ей других» (Бухари, Муслим, Ибн Маджа).

В ха­дисе от Абу Са’ида аль-Худ­ри Про­рок, да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и при­ветс­тву­ет, ска­зал: «По­ис­ти­не, из-за пре­вос­ходс­тва од­них оби­тате­лей рая над дру­гими они ста­нут (с завистью) смот­реть на жи­вущих в по­ко­ях над ни­ми по­доб­но то­му, как вы смот­ри­те на свер­ка­ющую вда­леке пла­нету, ко­торая на­ходит­ся на вос­то­ке или на за­паде». (Лю­ди) спро­сили: «О пос­ланник Ал­ла­ха, бу­дут ли это сте­пени про­роков, ко­торых не смо­жет дос­тичь ник­то, кро­ме них?» (Про­рок, да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и да при­ветс­тву­ет), от­ве­тил: «Нет, кля­нусь Тем, в Чь­ей дла­ни ду­ша моя, (они пред­назна­чены и для) лю­дей, ко­торые уве­рова­ли в Ал­ла­ха и по­вери­ли пос­ланни­кам (Бухари, Муслим).

Все это еще раз доказывает о безграмотности ваххоббитов-салафитов по религиозным вопросам. Поэтому пока не поздно, отвернитесь от этих сектантов шайтана и не приближайтесь к ним.