Шииты мусульмане или нет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2021 12:52

Шииты мусульмане или нет

ВОПРОС: Ас саламу алейкум!

Помогите разобраться 
1) Я слышу азан постоянно, как звон в ушах. 
Хоть и не наступило время намаза, нормально ли это? Или я, что-то не так делаю. Я совершаю намаз. Было ли у вас такое? 
2) Шииты получается тоже мусульмане?
3) У меня есть ровесницы мусульманки, которые поддерживают ЛГБТ. Я сама против. Какое будет их положение?
4) Мусульмане не должны ходить на похороны неверующих?
5) Можно ли стерелизовать животных?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)У меня такого не было. Поэтому не знаю причину появления. А гадать не хочу, могу легко ошибиться. Может это ангелы?! Я не знаю.

2)Выносить такфир неблагодарное дело, сами можете в кафира превратиться, если тот, кого вы считаете кафиром, кафиром не окажется. Шииты со временем тоже на многие секты и течения разделились. Пока они признают Единобожие и столпы Ислама, их нельзя считать кафирами. Но среди них есть совсем заблудшие.

3)Ваши ровесницы мусульманки находятся в заблуждении за шайтаном. Поэтому нельзя завидовать их положению. За это они потом ответят перед Аллахом.

4)Не желательно ходить на похороны неверующих. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не делал этого после смерти даже своего дяди. Аллах сказал всем нам: «Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками» (9:113). Но случай бывает разным в наше время и если вынуждены присутствовать, то не должны участвовать в их молитвах, обрядах и

других религиозных актах.

5)Только в крайних случаях. Не забывайте обещания шайтана: «Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха...» (4:119).