Аср по муфтиатовский не по Сунне PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2021 22:46

Аср по муфтиатовский не по Сунне

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

Как ваши дела?

Брат, читая намаз Аср я во время первого ташахуда. Т.е. когда нужно было читать Аттахият в первый раз после 2 ракаата, забыл его прочитать и сразу встал на третий ракаат, вспомнил то что я забыл тогда, когда встал на 3 ракаат. Что делать в таком случае?

Можно ли будет прочитать дополнительно 2 ракаата суммы после Аср намаза.

И ещё вопрос брат, по поводу Аср намаза. Если по муфтиатовскому графику читать Аср намаз, то когда тень в 2 раза больше тени предмета тогда только начинают читать Аср намаз. Но мы то с Вами знаем что по достоверным хадисам нужно читать тогда когда тень будет равна тени предмета. Летом мы можем тень увидеть. А как быть зимой ? Зимой толком солнца не видно! Я не пойму одного, почему из за каких то проходимцев мошенников страдает почти вся умма? Вот читаю намаз, в середине Рамадана начал АльхамдулилЛах читать намаз, до этого как то не получалось, учил арабский, но никак ни шло. Просил дуа чтоб я начал намаз читать, потом в Рамадан встал на намаз АльхамдулилЛах. И всегда приходится отправлять братишку на улицу смотреть тень. Ему это надоедает порой. Но я говорю ему тебе сауап будет за это ИншаАллах. Просто почему нельзя читать Аср намаз вовремя? Что этим людям нужно чтоб они услышали не только Вас, но и всю Умму? За вакцины тоже хочу сказать, в вакцины официально можно почитать кстати, в состав их входят клетки свинины, клетки абортированных детей. По Исламу это харам ставить такие прививки! Понятно почему сейчас тем, кто ставит прививки нельзя будет совершать хадж! А многие поставили для того чтобы туда поехать. Судный День близок ИншаАллах. Извините за то что так много пишу. Просто кроме вас по вопросам религии я честно говоря ещё не встречал никого толковых.

С Вами на связи я уже лет 5 если не больше

С Уважение и почтение ваш брат Данияр!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

АльхамдулиЛлах, все хорошо.

Если ошиблись во время намаза, то после того, как закончили, надо совершить еще 2 ракаата с аттахиятом. Иногда я тоже ошибаюсь во время намаза. В таком случае я заканчиваю намаз, как только вспоминаю о своей ошибке и начинаю по-новому этот же намаз с нуля с икаматом. Лучше полноценно закончить намаз, чем с ошибками, если для этого у каждого из нас есть время и возможности.

Вы проверьте сами, когда именно имамы начинают совершать Аср по муфтиатовскому графику. Они нагло лицемерят и лгут, что Аср начинают, когда тень предмета 2 раза увеличивается. На самом деле они начинают икамат тогда, когда тень предмета не 2 раза, а в 3 раза увеличивается. Я в своей книге приводил достоверные хадисы, где говорится, что время Аср заканчивается, когда Солнце начинает желтеть. Летом не так заметно, когда пропускаешь Аср. Но зимой они джума намаз совершают очень поздно, когда наступает время Аср. Получается, что они джума намаз пропустили. Даже этого они не могут понять.

Аллах в Коране приказывает совершать вовремя только один единственный намаз. Это Аср. В это время ангелы меняются местами. А муфтиат оставив Коран и Сунну, следует за маразмами своих лжеученых, которые толком так и ничего не поняли в Исламе. Поэтому у нас такой бардак и беззаконие над религией Аллаха. Из-за того, что я постоянно упоминаю об ошибках и заблуждениях муфтиата, призываю их к истине, я стал для них врагом №1. Меня они ненавидят, хотя многие имамы втихаря и молча читают меня. Но, к сожалению, для них важнее и ближе к телу должность имама, чем настоящая истина. Их шайтаны превосходно работают.

Кстати, каждый день на улицу выходить не обязательно, чтобы определить время намаза. Один раз определили, этого достаточно на 9-10 дней. Каждый день просто добавляйте 1-2 минуты и все. Не забывайте, что те времена вообще не было часов.