Мусульманам запрещено проклинать других PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.06.2021 23:35

Мусульманам запрещено проклинать других

ВОПРОС: Ассаламалейкум уа рахматулахи уа баракатух Мейрам ага

1)Он сотворил вас из одного человека. Он создал из него жену, чтобы он нашёл в ней покой. Когда он покрыл её, она понесла лёгкое бремя и ходила с ним. Когда же она отяжелела от бремени, они стали молиться Аллаху, своему Господу: «Если Ты даруешь нам праведного ребёнка, то мы непременно будем благодарны».(7:189)

Когда же Он даровал им праведного ребёнка, они придали Ему сотоварищей в том, чем Он одарил их. Аллах превыше того, что они придают [Ему] в сотоварищи.(7:190)

Относится ли эти аяты о Адаме и Еве?

Я думаю Абдуль-Ваххаб засчет этих аятов обвинил Адама и Еву в ширке.

2)Как мне быть пошёл я давно в мечеть на аль-фараби нур мубарак хотел совершить вечернюю молитву меня не впустили в мечеть хотя те кто там учились в университете заходили в мечеть

И самое что удивило меня когда я решил за парнем зайти в мечеть он заперся и не пускал в меня был карантин как всегда из за коронавируса и я подумал неужели они боятся вирус но не думают о предопределении Аллаха, испугавшись коронавируса идя на такие маразмы, неужели их учат этому в университете

Что думаете по этому поводу?

3)Как мне быть у меня внизу переехали новые соседи и там музыкант все время играетна пианино мешает мне читать намаз. Что мне делать? Проклинать мне его или терпеть?

4)Дружил я с одним человеком но дружбе пришёл конец. Он сектант ничего не смыслящий в религии говорит Ашаризм-матурудизм это истина. Я спорил с ним долго. Делился им про вас но он считал вас что вы и есть заблуждение. Пытался ему призвать к истине сказал слушай Мейрама он во многом прав. Но в конечном счете он не хотел со мной дружить и назвал меня сектантом. Как дружить с такими людьми? Сектантами? Неужели теперь не получится дружить с мусульманами так как многие слушают маразмы лжеученых. И мало найдётся того кто придерживается истины.

5)Можете разъяснить как были ниспосланы аяты про алкоголь почему алкоголь был разрешён а после стал запрещён?

6) Можете кратко рассказать о истории ислама. Если не сложно

7) Коба Батуми очередной ашарит сказал что у человека должен быть свой учитель  корана. Цитируя что У Мухаммада с.а.с был учитель Джибриль. Прав ли он?

8)Есть ли отрыжка в раю? Слушал уагыз имама он сказал что в раю будет отрыжка и от отрыжки будет исходить приятный запах. Правда ли это или маразм?

9)И в конце хочу сказать извините что пишу нагло в прошлых вопросах по своему невежеству задаю вам глупые вопросы но поймите пожалуйста я учусь многому у вас и получаю знания от вас.

Пожалуйста будьте терпеливы ко мне.Я хочу понимать истину.

Mahambet

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Махамбет!

1)Да, вы правы, эти аяты об Адаме (мир ему) и о его жене.

2)Я не раз писал об учениках и их учителях университета Нур-Мубарак. Они все совсем малограмотные люди, мало что понимают об Исламе.

3)Зачем создавать себе и другим проблему. Просто спуститесь и объясните парню, что он мешает вам совершать в определенные время намаз. Возьмите у него номер телефона и позвоните перед совершением намаза. А если после 23-00 будет мучать вас, то вызовите полицию, они оштрафуют его. Будьте терпимы, это тоже испытание Аллаха. Я

4)Только один Аллах может наставить людей на путь истины. Не надо ни с кем спорить и тратить на них нервы, если вы сами много чего не понимаете. Не дружите с такими сектантами, а если продолжаете дружить, то забудьте про религию, чтобы не поссориться с ним. Никто не будет признаваться, что он заблудший. Потому что для этого потребуется сила воли, победа над своим нафсом и шайтаном. А эти качества у сектантов как раз отсутствуют.

5)Мудрость Аллаха в том, что Он не сразу запретил спиртное, а постепенно. Потому что люди, которые привыкли пить спиртное, не сразу могут бросить пить. Есть не мало исторических фактов, что многие сподвижники продолжали втихаря пить спиртное. Но историки обычно молчат о таких фактах, чтобы показать всех их невинными.

6)Не могу. Для этого большую и толстую книгу надо написать.

7)Учителем всех учителей является Аллах. Только Он один даёт нам знание, а не учители или университет. Вы задайте суфистам вопрос: «А кто же учитель самого Джибрила (мир ему)?!» Внимательно и несколько раз прочтите перевод аята «аль-Курси», если не удовлетворены моим ответом.

8)Один Аллах знает, правда это или нет.

9)Не переживайте, я даже не злился на ваше оскорбление. Просто хотел вас поставить на место.