Когда садака не садака PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.06.2021 17:44

Когда садака не садака

Сегодня перед джума намазом девушки в хиджабе и платках организовали перед мечетью продажу воды и домашней выпечки, повесив рядом вывеску, где написали, что все вырученные средства пойдут на лечение больной девочки и призывали сделать садака. Решил после намаза что-нибудь домой купить и прошёл мимо. Когда сидел в ожидании намаза, планировал купить на определенную сумму выпечки, а остальное раздать в качестве садака. В этот момент получил знание от Аллаха, т.е. в голове появилась мысль, что если за деньги покупаешь что-нибудь, то это никогда не станет садака. Потому что потратите свои деньги за продукты, которых собираетесь съесть, а не на благотворительность. Вознаграждение получит тот, кто таким образом собирает деньги на лечение больного вместо вас. После джума намаза я подошёл к ним и просто так отдал деньги, отказавшись от продуктов. А имам мечети, который подошёл после меня, попросил 3 бутылки воды за свои деньги. Я ему сказал: «Если возьмёшь, то твои деньги садака не будут!» Он толком ничего не понял, но сделал умное лицо и ушёл в раздумьях.