Можно ли притеснять кафира PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2021 12:37

Можно ли притеснять кафира

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ага!

Я работаю на фирме, где в большинстве русские и шеф русский. Они иногда меня притесняют по нацпризнаку. Хочется их побить и отправить в Россию на родину. Что посоветуете?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Я вас хорошо понимаю. Есть шовинисты и националисты среди русского населения. Они вместо того, чтобы быть благодарными нам, хотят, чтобы мы присоединились к РФ и русские командовали над нами, учили как жить и т.д. Но не все такие, есть среди них и немало хороших людей. Из-за каких-то провокаторов нельзя весь народ судить. Тем более наша религия запрещает притеснять любого.

Не то что убивать человека, даже притеснять кафира запрещается. В хадисе пророка (мир ему и благословение Аллаха) Всевышний Аллах говорит: "О слуги Мои, Я запретил любые притеснения по отношению к Себе и запретил его вам по отношению друг к другу, а потому не посягайте ни на честь, ни на имущество, ни на жизни друг друга".

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Поистине, тому, кто обидит живущего на мусульманской территории (не мусульманина) или ущемит его права или возложит на него то, что ему не по силам, или заберет у него что-нибудь против его воли, тому я стану противником в День Воскресения!"

В другом хадисе говорится: «Мусульманин – это тот, язык и руки которого безопасны для мусульман» (Бухари, Муслим). Также запомните приказ Аллаха: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании» (5:2).