Очередной ответ безграмотному сектанту PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2021 21:55

Очередной ответ безграмотному сектанту

ВОПРОС: Ассаламалейкум Мейрам ага

1)Прочитал вашу книгу намаз по Сунне без сектанства вы объяснили на основе Корана и хадисов когда имам начинает хутбу никому не разрешается совершать намаз приветствия в мечети и не дозволено разговаривать и заниматься другими вещами. Проповедь имама надо обязательно слушать. Появляется закономерный вопрос в наше время когда во всяких странах мира кишат Имамов сектантов ашаритов-матурудитов, Салафитов-Вахобитов. Стоит ли нам вообще слушать ихнию проповедь во время пятницы? Что посоветуете?

2)Меня мучает вопрос наши судьбы и деяния начиная с благих до самых мерзких,и до самых низких злодеяний предначертаны в Хранимой скрижали и не подлежат изменению.

Но посредством наших усердных молитв, если Аллах захочет изменит судьбу или если не захочет не изменит. Не является ли это противоречием ? Если уже все решено Аллахом за 50000 лет тому назад но посредством молитв Аллах изменит судьбу?Я помню вы что то писали в статье <<НЕ ЗАБЛУДИТЕСЬ СЛУШАЯ ЛОЖНЫЕ ХАДИСЫ>>.

Я задаю себе вопрос зачем мне просить о чём либо в этой жизни(Кроме прощения и рая) если уже все решено в хранимой скрижали. Прошу прощение если не внимательно прочитал статью.

3) У меня есть сын он очень молод можно сказать малолетка и он просит чтобы я его поженил. Стоит ли женить его? Если он не работает, а только учиться, если он не будет обеспечивать свою жену, и если будут сложности в ихней жизни ,как обеспечить себя ,как родить жене детей в ее малолетнем возрасте и что нам родителям делать в таких ситуациях.

Извините за неудобный вопрос

4)Зачем оскорбляете сподвижников? Я понимаю вы доказили посредством своих знаний что они были трусы ,убийцы и т.д.

Конечно надо говорить как оно есть.

Но читая хадисы Посланник Аллаха с.а.с запрещал оскорблять ансаров,сподвижников,мухаджиров хоть какие они не были трусами,самозванцами,уродами.

5) Я дружу с человеком но он не из нашей веры он русский я не спрашивал его христианин он или кафир. Но любому мусульманину понятно что он кафир. Я дружу с ним ещё со студенчество. Как думаете стоить ли мне с ним дружить? Оставить его или дальше продолжать дружбу? Вообще стоит ли иметь отношение с кафирами,единоверцами. Да само собой есть люди которые верят В единственного Аллаха в сердце у них Ля илля ха иля Аллах. Но чего греха таить все они пьют, прелюбодействуют, берут в кредит, не молятся и т.д. Можно ли мне оставить таких людей ? Я чувствую они наносят мне вред и от них нет никакой пользы, хочется их бросить скитаться в заблуждение но не знаю что делать? Как говориться Дурной пример - заразителен.

6) Извините за грубость Но мне кажется посредством того что Аллах дал вам много знаний вы стали высокомерным,тщеславным,самолюбивым человеком пожалуйста не спешите меня поставить на место. когда сектанты задают вам глупые вопросы вы начинаете превозноситься и отвечать им грубо(Говорите им правду но в грубой форме) Не задумаливались ли вы посредством этих знаний вы наставляете на прямой путь но сами же в искушении от Аллаха. Не хотите признавать свои грехи.

7)Хочу задать вам вопросы в вашей манере

О Мейрам ага если вы на истинном пути

Почему выкладываете свою жизнь в Инстаграмме ведь много людей болеющими чёрной завистью и Инстаграм это инструмент дьявола?

Почему много раз говорите о покрывание никабом хотя ваше Жена полуголая в зеленом платье на свадьбе или где не знаю ?

Почему копите богатства?

Почему непоехали в Иерусалим защищать мечеть Аль Акса если не раз говорили о джихаде?

Почему не отвечаете полностью а недоговаривая как наши имамы?

Почему ходите в мечети которые стали подобны христианским храмам и синогогам?

Я понимаю я нарвусь на грубость но всегда меня мучали эти вопросы заранее прошу прощения если я вас оскорбил или оклеветал

Астагфируллах уаль аттаббу иляйк

Ассаламалейкум уа рахматулахи уа баракатух

Mahambet Yusupov

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Приказ Аллаха присутствовать в джума намазе, кто бы не проводил хутбу. А вот принимать или нет то, что говорит имам, это уже от вас самого зависит.

2)Предопределение Аллаха никто и ничто не может изменить. Как сказано в хадисе: «Перо поднято, чернила высохли!» Все, что бы вы не делали, все записано. Даже эти ваши слова и сомнения. В этой жизни мы повторяем все в точности, что написано в Хранимом Скрижали.

3)Если сын хочет жениться, не мешайте ему, пусть женится. Это лучше, чем он будет грешить и прелюбодействует. Аллах в Коране говорит: «И сочетайте браком тех из вас, кто холост, и праведников из числа ваших рабов и рабынь. Если они бедны, то Аллах обогатит их из Своей милости. Аллах – Объемлющий, Знающий» («ан-Нур»:32).

4)Вы уже наговариваете на меня. Когда и кого я оскорблял?! Почему ослепли и не хотите видеть истину?! Или шайтан помочился на ваши глаза?! Я повторил только то, что было сказано в Коране, сам ничего не сочинял! Вы своим невежеством еще на Аллаха начнёте наговаривать?! Даже читать по человеческий не можете. Поэтому я всегда говорю безграмотным сектантам, чтобы они несколько раз прочитали мои статьи, прежде чем начнут осуждать меня. По поводу хадиса – этот хадис сказано только по конкретному случаю.

5)Аллах уже ответил в Коране на подобные вопросы: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями себе, ибо они – друзья одни другим. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот сам из них» (5:51), «Верующие не должны брать неверных своими друзьями вместо верующих» (3:28). Поэтому избегайте врагов Аллаха и грешников.

6)Вопрос совсем безграмотного сектанта. Вы до сих пор так и ничего не поняли в религии Аллаха. Я не могу никого наставлять. Наставляет на свою дорогу только один Аллах. Я вам уже отвечал авансом, но, к сожалению, до вас еще не дошло оказывается. Отвечаю еще раз словами Пророка Сулеймана (мир ему): «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих» (Притчи Соломона 26:4-5).

7)Отвечаю без грубости: «читайте внимательно перевод Корана и там найдёте на все свои глупые и извращенные вопросы ответы, которые мне тут задали (и про полуголую жену, и про богатство и т.д. и т.п.)».

Астагфируллах уаль аттаббу иляйк – научитесь правильно писать и произносить, ошибок много!

Кстати, вспомнил хорошее выражение: «Умная морда не всегда признак умности

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи!