Что делать, если жена не покрывается PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.07.2021 18:41

Что делать, если жена не покрывается

ВОПРОС: Ассалому алейкум ва рахматуллохи брат Мейрам.

Жена не всегда ходит покрытой и однажды во время ссоры в гневе когда я упрекал ее за то что не всегда покрытой выходит на улицу она сказала «из за какой то тряпки так сильно меня довели до слез». И вот мне попалась статья где написано что после такого вела и никах теряется у мужа и жены. И что это не талак но надо ей покаяться и заново веру принять и никах прочитать нам с новым махром. Это правильно? 
ДжазакАллаху Хайрон

Akhmad

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Ахмад!

Брат мой, Аллах ведь всем нам ясно сказал: «В вере нет принуждения!» Сколько бы не пытались, ничего не сможете изменить, пока этого не захочет Аллах: «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30). Поэтому просите Аллаха, чтобы Он укрепил её иман.

Из-за ссоры или конфликта никях никогда не нарушается, пока истинно не пожелаете развестись и не скажете «талак». Не читайте маразмы безграм да да не знаю11отных сектантов! У вас все в порядке. Раз нет «талак», значит и нет никакого развода. Если нет развода, то зачем обновлять никях?! Тем более снова заново веру принимать, как будто уже вышли с Ислама?!

Уа ийака!