Хочу жить как сподвижники PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.08.2021 14:21

Хочу жить как сподвижники

ВОПРОС: Мир вам и милость Аллаха.

Мне на день рождения подарили деньги но я знаю что эти деньги заработаны не дозволенным путём могу ли я сделать садака этими деньгами? Примется  ли моя милостыня?

Почему в наших школах запрещают хиджаб? Виноват ли муфтият? Что делать в таком случае если надо учиться чьим-то дочерям?

Знаете ли вы арабский язык? Умеете ли вы читать Коран на арабском алфавите?

Можно ли слушать еврейскую музыку? Мне нравиться ихняя музыка. Не уподобляюсь ли я кафирам?

Стоит ли потреблять много мясо? Мы казахи любим есть много мясо, не наносит ли вред здоровью употребление мясо каждый раз. Как знаем из Сунны Мухаммад с.а.с и сподвижники ели очень редко мясо только по праздником питались.

Делаете ли вы жертвоприношения своими руками?Я не делаю жертвоприношения своими руками .Могу я чтобы за меня и от моего имени сделали жертвоприношения. Примется ли от меня такое жертвоприношения ?

ОТВЕТ: и вам Мир и милость Аллаха!

Да, вы можете эти деньги раздать нуждающимся людям и получите соответствующее вознаграждение от Аллаха.

Потому что ношение хиджаба запретили официально на высоком уровне. Да, тут есть вина муфтиата, они не смогли настоять и приняли позу страуса, чтобы не потерять свою работу. Для них оказалось важнее своё кресло, чем интересы мусульман. Если я скажу, что именно делать, то меня увезут сотрудники спецслужб.

Я уже десятки раз отвечал на подобные вопросы, читайте архив.

Вы уподобляетесь кафирам, если постоянно слушаете их музыку и, если вам нравится их образ жизни.

Если хотите жить как сподвижники, то пересядьте на осла и носите изар, откажитесь от многих благ современности. Я сам лично не могу есть обед и ужин без большого количества мяса. Альхамдулиллах, ничем не страдаю. Что предопределено Аллахом, то и будет. Не слушайте бред шайтана и не усложняйте свою жизнь.

Да, делаю своими руками. Но можете также принять намерение и попросить другого от вашего имени принести в жертву животное. Аллах все видит и все знает, ничего от Него не скроется.