Коран никто не может изменить PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.08.2021 11:08

Коран никто не может изменить

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

Я в шоке от того что сделали сподвижники! Раз они сожгли многие аяты и хадисы, разве это не предательство ? Сейчас многие кафиры, чтобы доказать свою правоту говорят что нет прямых аятов о которых были сказаны в хадисах, когда их записывали на чем могли. Есть конечно древний Коран. Но он где то, если моя память не изменяет, был написан после смерти многих сподвижников, когда боялись что знания исчезнут! Но ведь были же записи у многих мусульман, раз они сжигали же аяты! Т.е. по факту угрозы как таковой не было, о том что Коран потеряется когда умирали многие сподвижники и хафизы! Теперь вопрос, раз они были такие ярые мусульмане, зачем нужно было собирать и сжигать рукописи аятов, чтобы после их смерти была большая фитна!? Эти записи, чтоб все понимали, если бы они сейчас в наше время были сохранены, это являлось бы очень большой доказательной базой, в истинности Корана! Т.е. можно было собирать отрывками записи аятов, все это делается на углеводородной основе. Так можно выяснить сколько лет назад была написана эта запись с максимальной точностью. Конечно это не единственное доказательство, есть и другие к примеру, много пророчеств с Корана сбылось, многое ещё ждём ИншаАллах.

А по поводу намаза, хотел поинтересоваться у Вас брат, если он изменён, на нас будет ложиться грех, что мы его неправильно читаем ? Ведь поидее можно узнать истину ИншаАллах, но это будет стоить очень больших усилий, нужно будет собирать информацию со всего мира как люди видели и писцы записывали все что раньше было, возможно есть в архивах, возможно где то какой то народ так читает. Хотя не знаю может и не узнаем.

Я например не хочу чтоб меня Аллах наказывал, все мы мусульмане хотим прощения грехов, пусть Аллах простит всех мусульман за все грехи и дарует Рай! Аминь!

Если сказал искренне шахаду, то Аллах дарует Рай ? Даже если Аллах не примет наши молитвы? Это единственная надежда, раз такой бардак у нас в религии! Охото стремится не грешить, делать все по исламу, а тут выясняется что не все так гладко как хотелось бы. Но все равно я стараюсь не совершать больших грехов, надеюсь Аллах примет мои намерения!

По поводу временного брака брат, хадис есть вы писали. Вы как думаете сами это действительно халал ? Раз сын Умара такое говорил? По мне так не знаю издевательство!

Извините за многословность, Вы у нас как психолог в религии. От имамов не дождёшься советов! Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху! Пусть Аллах простит ваши грехи и дарует Вам Фирдаус!

С/у Данияр брат

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Брат мой, все это произошло из-за молчаливого согласия всех лжеученых и историков, которые скрывали настоящую истину, чтобы всему миру показать, что в истории Ислама все было прекрасно и без проблем. Своим невежеством они оказали медвежью услугу Исламу и этим легко воспользовались враги Аллаха, чтобы поливать грязью мусульман со всех сторон. Коран и Сунна приказывает не лгать, а они лгали, скрывали и переписывали историю. Вот результат, кафирам в большинство случаев нечего противопоставить. Потому что они тоже изучают историю Ислама, чтобы уничтожить Ислам.

По поводу истинности Корана – раз Аллах поклялся сохранить каждую букву Корана до Судного Дня без изменения, значит нечего сомневаться в нынешнем Коране. Только один Аллах держит свое слово. В этом вопросе не слушайте кафиров! Если бы даже умерли все чтецы Корана, Аллах бы все равно сохранил Коран для людей и джинов. Потому что оригинал Корана записано в Хранимом Скрижали, а копия была спущена в нижнее небо ангелам.

Сейчас через 1500 лет трудно искать истину. Будем надеяться только на Милость и Милосердие Всевышнего Аллаха, который обещал простить все наши грехи, если будем искренне богобоязненными и будем соблюдать все столпы Ислама и имана.

Насчет временного брака – у шиитов и ваххоббитов до сих пор применяется. Я сам лично никогда не буду пользоваться, если это даже дозволено. Лучше возить с собой жену, чем с кем попало спать.

Амин! Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!