Беззаконие имамов над шариатом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.08.2021 21:51

Беззаконие имамов над шариатом

ВОПРОС: Мейрам ага Ассалам Алейкум!

Вы можете провести обряд никях?

Кыздын аке шешеси Таразда,коляскада отырады.Они не могут присутствовать.У отца девушки я уже взял разрешение.

С моей стороны тоже никто не может присутствовать.Только я.Ведь я мужчина я сам несу ответственность перед родителями девушки,перед Аллахом за эту женщину.

Сегодня я обходил несколько мечети в Алмате.Они все сказали мне одно.Либо должно присутствовать родители девушки.Либо должно быть загс.

То что родители девушки не может присутствовать, но со стороны девушки будет ее представитель я им объяснил.А вот с загсом мне было непонятно.С каких это пор уадамдар ойлап тапкан зан,Алланын занынан артык бола бастаган.

Сегодня мой последний день в Алмате.

Я не хочу уйти без никяха.

Можете ли вы мне помочь?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Никях – это намерение двух сердец ради довольства Аллаха соединить свои судьбы. Никакой трудности нет в совершении никях. Но тот, кто это делает, обязательно должен своими ушами услышать разрешение родителей девушки. Потому что многие молодые люди обманывают ради ускорение процесса. Поэтому, наверное, никто из имамов не захотел взять на себя ответственность. Потом должны присутствовать два свидетеля. А девушка должна определиться с махром.

Я могу совершить никях. Но вы должны были заранее проинформировать меня, а не поставить перед фактом. Потому что у меня тоже есть личная жизнь, семья, свои заботы и т.д. Если бы заранее предупредили, то можно было бы найти время. А сейчас время 21:55, я не могу, к сожалению. Поймите меня правильно.

По поводу требование имамов свидетельства от ЗАГС – да, это беззаконие над шариатом Аллаха.

Если суждено жениться на ней, то это обязательно произойдет. Не торопитесь. Асыққан шайтанның ісі.