О кооперативе РОЙ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.08.2021 19:22

О кооперативе РОЙ

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

Что можете сказать про кооператив РОЙ ? Сейчас многие люди начинают туда вкладывать деньги, я сам лично мало знаком с программами этой организации но по словам людей что она безпроцентная и когда консультировался увидел что там работают мусульмане. Вроде появилась возможность более быстрого приобретения жилья но насколько это халяльно неизвестно мне так как не знаю еще все подводные камни. Может быть вы владеете достоверной информацией, прошу поделиться если знаете.

--___ ____

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Если честно, то первый раз слышу про такой кооператив. Прежде чем что-нибудь сказать, надо хорошо изучить Устав этого кооператива. Сейчас кругом полно мошенников и проходимцев, которые кидают людей налево и направо.

Сначала надо оказывается после заключения договора необходимо оплатить вступительный и паевой взносы, потом погашаешь займ через терминал «KASSA 24».

А теперь хорошо подумайте, кто вы такой, чтобы вам помогали и дали возможность оплатить дом или квартиру в рассрочку. Значит где-то сидит спрятанный процент, чтобы хозяева кооператива имели прибыль через вас. Вы же в любом случае платите под разными предлогами проценты. Это тоже своего рода кредитование через банк, только под другим соусом. Поэтому харам никогда не может быть халялем.