Шайтаны и нафс наши враги PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.08.2021 22:34

Шайтаны и нафс наши враги

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

У меня порой в душе бывает такое чувство когда читаю молитву, я знаю что этот мир создан Аллахом Всемогущим, но внутри как будто появляется иногда пелена, которая не даёт мне полностью верить, хотя бывает когда читаю молитву, нахожу полное умиротворение, от того что поклоняюсь Аллаху Всемогущему! Вера есть и очень сильная, но это даже не то что сомнение, это как будто я верую в то что ниспослал Аллах Всемогущий, но как только начинаю верить и думать об Аллахе Всемогущем, у меня стоит какое то ограничение мыслей типо, что так дальше не думать!

Что это за чувство? И нормально ли это ? Выводит ли это из веры, если я осознаю и признаю что есть Аллах Творец всего сущего, и признаю все то что Он ниспослал вместе с пророками всеми! Но как только начинаю думать ещё больше об Аллахе Всемогущем, какое то чувство не даёт мне двигаться дальше и думать о Нем!

С/у Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Брат мой не только шайтаны, но и наш нафс также нам мешает следовать за истиной. Одним словом, они являются нашими врагами, которые не хотят, чтобы мы признавали Единобожие и поклонялись Аллаху. С шайтанами, итак, понятно. Наш нафс не хочет, чтобы мы совершали намаз, постились, раздавали милостыню и т.д. и т.п. Поэтому нафс и шайтаны нам мешают во всем. Поэтому не слушайте их наущения, часто делайте зикр и читайте дуъа. Со временем, ин шаа Ллах, Аллах уберет с вас все эти неприятные моменты, если будете богобоязненным рабом Аллаха.