Соседи жалуются на ночной намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.09.2021 13:27

Соседи жалуются на ночной намаз

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

Как ваши дела?

Брат, мои соседи снизу жалуются на меня моим родителям, о том что я громко ночью читаю молитву! У меня ребёнок ещё недавно родился он тоже плачет от коликов в животе. Это постоянные боли, ну сейчас АльхамдулилЛах дуа прошу легчает ИншаАллах! Я живу с женой пока с родителями временно, как ребёнок немного подрастёт будем съезжать ИншаАллах, сейчас трудно двоим мы молодые, не в плане финансов, а в плане того что с ребёнком надо помогать купать его и т.д. Соседи снизу жалуются на то что я громко читаю молитву не даю им спать, и что ещё вдобавок мой маленький сын плачет ночами, я же не виноват! Как поступить в таком случае когда мне говорят читать потише ночную молитву? Я слышал что ночную молитву надо читать вслух!?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Альхамдулиллах, все хорошо.

Никаких проблем брат мой, просто потише читайте Коран и все проблемы отпадут. Не обязательно на весь голос читать, вы же один совершаете намаз. Ваших соседей шайтаны видимо хорошо обработали, чтобы вы перестали читать намаз. Поэтому они и жалуются. Если у ребенка колики, нагрейте пеленки утюгом и положите на живот ребенка, а также массируйте не сильно живот по часовой стрелке. Передайте жене, чтобы она после кормёжки ребенка держала в вертикальном положений, чтобы воздух через рот вышел.

Кстати, ночной намаз можете как вслух, так и про себя читать, т. к. Аллах вас в любом случае услышет.