Почему имамы пропускает время намаза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.11.2021 11:57

Почему имамы пропускает время намаза

ВОПРОС: Ассаламалейкум уа рахматулахи уа баракатух Мейрам ага.

1)Стоит ли совершать жума намаз?если мы по-сути пропускаем жума намаз ведь Аср намаз начинается в 13:30 или на несколько минут раньше. А наши имамы заканчивают читать уагыз в 13:20 и совершают дополнительный намаз до жума намаза.

2)Обязательно ли имамам везти уагыз на казахском языке? Ведь Казахстан многонациональное страна. И мало кто понимает уагыз на казахском языке. Стоит ли делать облегчение другим национальностям и везти проповедь на русском языке?
3) Выводит ли малый ширк из ислама?

4)Не получается вставать на утренний намаз. И будильник вставил на максимальный звук ,и ставил по несколько раз каждые 5 минут звенит. И раньше ложился спать. Я выключаю будильник сквозь сон. И совершал омовение перед сном. Что мне делать? Или настолько сильно шайтан мочится в ухо?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Аллах в Коране особо отметил своевременное совершение именно Аср. Потому что это особое время дня, когда ангелы меняются местами. Начиная с муфтия, все наши имамы являются зомбированными сектантами. Они тоже читают те же хадисы, что и мы, но они их не понимают к сожалению. Потому что шайтаны им не дают такой возможности. Из-за них страдают все мусульманы страны. А жума намаз является приказом Аллаха, мы обязаны подчиниться. Мы приходим в мечеть с намерением коллективно совершать жума намаз за имамом. А как имамы совершают, за это они сами отвечают потом перед Аллахом. Ваша обязанность приходить в мечеть вовремя. Вашей вины нет в том, что из-за невежества муфтиата и имамов пропускаете время намаза.

2)Брат мой, когда вы совершаете умру, то в вашу голову не приходит мысль, что имам в минбаре ведет проповедь только на арабском языке, несмотря на то, что перед ним сидят представители дестятков стран. Точно также, сидя в Россий, слушаете проповедь только на русском или сидя в Берлине, слушаете проповедь на немецком. Точно также и в Казахстане, где казахский язык является государственным языком. Но в то же время, как я сам лично считаю, нашим имамам надо время от времени в больших городах, когда присутствуют русскоязычные в большинстве, надо вести проповедь на русском языке. Потому что многие наши сектанты казахи не понимают казахский язык, не говоря уже о представителях других национальностей. Но, многие наши имамы сами по русский плохо говорят.

3)Да, ваши шайтаны сильные. Попробуйте проверенный способ - положить будильник на несколько метров от кровати. Выключили будильник, идите сразу же в туалет. Если назад сядете в кровать, вам будет трудно снова вставать.