Жениться на кореянке PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.12.2021 16:49

Жениться на кореянке

ВОПРОС: Ассалом алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, Мейрам ага,

Я хочу жениться на кореянке, она приняла ислам давно и без моего вмешательства, т.е. пришла к религии сама.

О том, что хочу на ней жениться рассказал родителям. Родители категорически против, конечно нормальных аргументов у них нет, просто хотят женить меня на представительнице нашей нации.

Что вы советуете? Ослушаться и все равно жениться на девушке которая нравится или послушать родителей?

Джазакаллаху хайран.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Вообще-то в Исламе нет национальностей, потому что все мы равны перед Аллахом и являемся потомками Адама (мир ему). Поэтому нельзя зацикливаться на национальности мужа или жены. Но в то же время надо учесть национальные особенности и традиции своей будущей супруги, как раз из-за них могут быть потом проблемы между вами. Хорошо, что ваша жена давно является мусульманкой. Но сами понимаете, одеться в хиджаб и совершать намаз не всегда является показателем уровня имана. Сейчас немало невежественных мусульманок, от которых нельзя позаимствовать пример богобоязненности. Посмотрев на них, многие люди не хотят принимать Ислам. Поэтому хорошо подумайте и изучите её, не следует последовать за своим нафсом.

Если ваши родители и близкие против, значит постоянно будут у вас конфликты. Также изучите ее родителей, кто они такие, верующие ли они.... Поэтому рано или поздно ваш выбор может привести к нервному срыву и разводу. Не торопитесь, подумайте хорошо, все за и против взвесьте. Также не забывайте, что вы обязаны быть послушным перед своими родителями. Спрос за неуважение родителей будет строгим перед Аллахом. Если сильно любите её, постарайтесь переубедить родителей, просите помощи у Аллаха. А если они категорический будут против, то представьте себе свою свадьбу без них…. Да и не забудьте, как ваши родители и родители жены потом будут общаться между собой, как за одним столом будут сидеть и есть одну пищу....

Уа ийака!