Умереть мусульманином или сектантом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2021 12:03

Умереть мусульманином или сектантом

ВОПРОС: Салам алейкум.

Брат такой вопрос. У меня часто с друзьями разговор о том, кем мы должны быть и как, грубо говоря, должны именоваться, просто мусульманами или же суннитами, я не знаю почему, может я ошибаюсь, может шайтан меня сбивает и в силу своего мировоззрения я сужу так как сужу и я не прав, но я за первый вариант, что все мы, кто произнёс шахаду, кто верит во Всевышнего Аллаха, должны называться мусульманами, и не причислять себя ни к суннитам, ни к шиитам, ни к коранитам и т.д. Хотелось бы развёрнутого ответа брат от тебя, может основываясь на Коране, может просто согласно логике объяснить должны ли мы разделяться, как по мне, любой мусульманин иншаАллах мой брат, и вот это разделение и не принятие друг друга разными течениями идёт от Иблиса. Может вы уже и отвечали на этот вопрос, но хотелось бы еще, прям большого, развёрнутого ответа. Спасибо большое, всех благ вам, пускай Аллах наставит всех нас на правильный путь и если я ошибаюсь и кто-то ещё вместе со мной исправит наши сердца.

Alim

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Я неоднократно отвечал на подобные вопросы, они все в архиве. Постараюсь коротко ответить ешё раз.

Все это разделение на мазхабы, сунниты-шииты, ваххабиты-салафиты, суфисты и т. д. и т. п. идёт от шайтана. Аллах в Коране неоднократно приказывает людям и джинам не разделяться на секты. А нащи братья и сестры несмотря на приказ Аллаха, разделились на сотни сект шайтана и каждый из них считает только себя на пути истины, а всех остальных считают заблудшими. Меня тошнит, когда имамы во время проповеди обращаются на нас со словами «джамагат». Этим безмозглым и безграмотным сектантам я не раз объяснял, что данный хадис о джамагате лживый и от шайтана. Но для них маразмы своих лжеученых важнее Корана и Сунны. Этот идиотский термин «джамагат» сейчас налево и направо используется, давно заменив слово мусульманин. Аллах приказывает всем нам: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (3:102). А наши невежественные сектанты хотят умирать ханафитами, суннитами, джамагатом и т. д.

Возникает вопрос: «В чём проблема?!» Вся проблема в том, что мусульмане последовали за шайтаном, когда стали делиться между собой. Самая большая проблема — возниконовение

Ахли Сунны уаль Джамага. С тех пор все стали суннитами и шиитами. Сунниты на первое место поставили хадисы, последовав в первую очередь за лживыми хадисами. Потому что им не хватило знания для отличия лживых хадисов от достоверных, даже если противоречили они Корану. Таким образом сунниты поставили Сунну выше Корана, потратив все свои силы на изучение Сунны. А Коран только запоминали, не вникнув в суть аятов.

Как быть спрашиваете?! Надо вернуться к первоисточникам — Корану и Сунне (только в ту часть, что не противоречит Корану!). Надо оставить все свои секты, какими бы они не были. Когда я называю так называемых великих ученых Ислама лжеучеными, все сектанты на меня обижаются. Потому что мозгов нет у них, чтобы понимать, что как раз из-за этих ученых вот уже 1500 лет нет единства среди мусульман мира. Они даже элементарные вещи не могли понимать. Например, как можно называть великими учеными Ислама Абу Ханифу и Ибн Таймии, которые твердили, что Пророки никогда не ошибаются и не грешат. А в Коране и хадисах как раз говорится, что пророки тоже люди, поэтому ошибаются и грешат как все. Как видите, они даже не говоря уже о хадисах, даже ясные аяты не могли понимать. Как они могут быть великими учеными?! Когда я говорю о таких вещах, на меня сектанты со всех сторон нападают, обзывая меня всякими не хорошими терминами. Я говорю истину, а они поливают меня мусором шайтана, чтобы дальше слепо следовать за иблисом.

Аллах в Коране нас называл мусульманами, рабами Аллаха и верующими. Вот так и надо называть себя и так обращаться друг к другу.

Аллах лучше всех знает!