Эрдоган кафир или муслим PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2022 18:11

 

Эрдоган кафир или муслим

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

1)Вы неоднократно заявляли что Эрдоган убивает курдов мусульман, в принципе это ни для кого не секрет — но в последнем вашем ответе про него называете его мусульманином. Как человек может быть мусульманином когда он целенаправленно, умышленно и осознанно убивает других мусульман ? Всевышний Аллах в Коране предупреждает что Он разгневается, проклянет и приготовит Геенну для того кто убил даже одного верующего. У Эрдогана типа иммунитет что ли на этот аят от Аллаха или ему сделано исключение ? Для меня Эрдоган кяфир и мунафик, ничего больше, хотелось бы узнать ваше мнение.

2)Некоторые казахи поклоняются духам а то есть просят у них благо и помощи, спят возле их могил но при этом говорят что верят в Аллаха и знают что Аллах им запретил это, можно ли таких людей называть неверующими, если нет то почему ?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Саудиты тоже убивают мусульман, но мало кто их обзывает кафирами. О том, что Эрдоган сразу же стал кафиром после убийства других мусульман, я не могу сказать. Потому что это прерогатива Аллаха и только Он один решает этот вопрос. Для этого Он сотворил Весы и на этих весах будет взвешивать все наши добрые и злодеяния. Чтобы обзывать его кафиром, я не вскрывал его грудь. Для меня он один из заблудших и грешных мусульман. Потому что он признает единство Аллаха, читает Коран, совершает намаз и хадж, помогает бедным и т. д. В этом вопросе нельзя заниматься такфиризмом, это уже от шайтана. Надо оставить этот вопрос на ахират. Справедливее Аллаха никого все равно нет.

2)Прочтите ответ на первый вопрос. Не увлекайтесь такфиризмом. Лучше называйте таких людей заблудшими сектантами, чтобы потом не отвечать за свои слова.

 

p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }