Встречались ли наши души раньше PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2022 18:11

 

Встречались ли наши души раньше

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам

Как ваши дела ?

Вопрос стоит по поводу наших душ. Говорят что раньше души до того как родится виделись друг с другом. И кто то сейчас из людей помнит как все это было.

«Всемогущий Аллах первым создал Адама (мир ему), затем Он положил Свою руку на его спину и вытянул оттуда всех праведных потомков Адама, которые потом родятся, и сказал: «Я создал их для Рая, и они будут поступать праведно, чтобы заслужить Рай». Затем Он положил Свою руку на спину Адама – и появились все дурные его потомки. Он сказал: «Я создал их для Ада, и они будут поступать дурно, что приведет их в Ад»».

Один из сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) спросил его: «Если Аллах уже решил судьбу человечества, почему тогда от людей требуется совершать хорошие дела, если они ни на что не влияют?» Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Кто создан для Рая, тот начинает совершать хорошие дела, которые делают его достойным Рая, и он так умирает. А тот, кто создан для Ада, вовлекается в дурные дела, которые делают его достойным Ада, пока не умирает в этом состоянии, и это ведет его в Ад»[6].

 

Некоторые люди помнят, как был заключен этот договор. Зу-н-Нун аль-Мисри (да помилует его Аллах), великий духовный предводитель в Исламе, сказал: «Я помню этот договор так же ясно, как если бы я присутствовал на нем сейчас». Муфтий Мухаммад Шафи (да помилует его Аллах) разъясняет, что некоторые наши предки помнили даже людей, которые находились рядом с ними[10]. Али (каррамаЛлаху ваджхаху) сказал: «Воистину, я помню обещание, которое мой Господь взял с меня». А Сахль ат-Тустари (да помилует его Аллах) говорил: «Я знаю моих учеников с того дня (то есть со дня договора), и я был им представлен, до того как они пришли ко мне»[11].

Ссылку с сайта где прочитал скину тоже

http://annisa-today.ru/vera/akyda/vstrechalis-li-dushi-s-allaxom-i-drug-s-drugom-do-rozhdeniya/

 

Вообще противоречат ли эти хадисы Корану ? Ну я имею в виду то что некоторые люди помнят т.е. их души что было когда был договор с Аллахом.?!

С/у Данияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Данияр брат!

Я уже отвечал на подобный вопрос. Брат мой, вы привели бред шайтана для безграмотных и безмозглых сектантов. А великие лжеученые Ислама за 1500 лет так и не поняли, что этот хадис от шайтана. В этом лжехадисе шайтан уподобляет Аллаха творениям и показывает размер Всевышнего не больше Адама (мир ему). Обратите внимание на эти слова в хадисе: «затем Он положил Свою руку на его спину» - получается, что по размеру Аллах не сильно отличается от размера Адама (мир ему). Такого быть не может! Если весь этот мир, вся наша Вселенная меньше, чем даже подножие Трона Аллаха, сами представляйте, какого размера должен быть Владелец этого Трона!!! Пусть Аллах простит меня за грубое сравнение и мои старания, чтобы люди поняли смысл моих слов.

Невежды вот уже 1500 лет механический читают этот аят: «Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство» (7:172) и не могут понять смысл. Все они думают, что Аллах со спины Адама (мир ему) вытащил все его потомство. Согласно этому аяту, как сказано, «из чресел сынов их потомство!» Как это происходило, я не знаю.

По поводу помнят ли некоторые люди этот процесс или нет, также ничего не могу сказать. Но то, что вы привели, напоминает сказки суфистов.

Аллах лучше всех знает!

p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }