Почему вы показухой занимаетесь?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2022 12:41

Почему вы показухой занимаетесь?!

ВОПРОС: Ассаламалейкум.

1)После намаза я совершаю зикр. Когда долго начинаю поминать Аллаха, я начинаю закрывать глаза и качаюсь из стороны в сторону( Возможно впадаю в транс). Я не бегаю по сторонам как чеченцы и не поминаю громко. А поминаю тихо.Почему так? Правильно ли это ? Или это Суфийская практика?

2)Никак не могу найти ответы на свои вопросы.

Смотря на людей в социальных сетях как они выкладывают свою жизнь на показ. (Деньги,Машины,Женщины, Хвастовством своими успехами) и в том числе мусульмане занимающимся этим.

И вы неисключение. Я искал ответы в Коране но так и не нашёл ответы. Является ли это показухой и малым ширком выставлять свою жизнь на показ в соц сетях?

3) Что делать если одежда грязная(после работы) и нету запасной чистой одежды чтобы совершить намаз и нет возможности переодеться. Что делать в этом случае? Совершать намаз в грязной одежде?

И смыть грязь водой тоже не получается. Так как одежда будет очень мокрой и много грязи не смоет.

4) В одной статье я помню вы написали, Что  Дьявол обучал ангелов Корану. Откуда это информация? Из хадисов или из Корана?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Это все от вашего нафса или от шайтанов, которые хотят потихоньку увести вас от истины. Если впали в этот транс, то дальше вас ожидают глюки и т.д. Потом сами не заметите, как последуете за суфистами. Просто контролируйте себя во время зикра.

2)Кто вы такой, чтобы судить других по своему невежеству?! Или считаете себя кристально чистым от всех грехов?! Какое дело вам до других, показухой они занимаются или с другой целю, они за себя ответят, лучше бы собой занимались, чем страдать от чёрной зависти. Если вы неудачник по жизни, то не упрекайте других в своих проблемах! Только такие как вы невежды могут запрещать то, что разрешил Аллах! Вы просто безграмотный человек, если читаете Коран и не можете увидеть ясные аяты Аллаха: «Скажи: «Кто запретил украшения Аллаха, которые Он даровал Своим рабам, и прекрасный удел?». Скажи: «В мирской жизни они предназначены для тех, кто уверовал, а в День воскресения они будут предназначены исключительно для них». Так Мы разъясняем знамения людям знающим» (7:32). Надеюсь, что вам ума хватит найти хадисы на эту тему.

3)Если нет наджасы и нет возможности сменить свою одежду, то можно совершать намаз в грязной одежде.

4)Вы нагло врёте и наговариваете на меня! Я никогда не писал, что дъявол обучал ангелов Корану!!! Не приписывайте другим свои больные мысли! Это в хадисах сказано, что иблис учил ангелов на небесах.