Без развода женщина станет прелюбодейкой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.02.2022 17:05

Без развода женщина станет прелюбодейкой

ВОПРОС: Ассаламалейкум!

Спасибо за ваши ответы,за то что открыли такой сайт!У меня вопрос,может ли женшина просить у мужа развод,если она разлюбила мужа и нехочет супружеские отношения?Я  не могу забыть измены и появилась отвращение когда думаю чем они там занимались и нехочу чтобы он прикосался ко мне.Всю ночь немогу нормально спать ,все время думаю и представляю как они занимались,и от этого появляется отвращение мужу.Даже когда он обнимает меня, мне ненравится и сравниваю себя этими молодыми, красивыми девушками,и все время думаю про то как  он других обнимал, целовал. Извините за подробности.Просто тошнит от этих мыслей.Смотрю на фотки этих девушек и думаю какие они красивые,конечно он будет сними общяться , гулять.А я уже постарела,или некрасивая,не подтянутая,значить мужу не интересна.Лучше мне попросить развода,чем жить с отвращением и ненавидеть мужа.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Всегда пожалуйста, обращайтесь.

Да, женщина имеет право потребовать от своего мужа развод. Но при этом она обязана вернуть ему «махр» полностью назад. Если муж даст после этого развод, то она через 3 месяца считается свободной. Но мужья не всегда дают развод. В таком случае вы можете выкупить развод с его согласия, т.е. после того, как пришли к общему согласию. Если муж даст после этого развод, то она через 3 месяца считается свободной. Но мужья не всегда дают развод. Пока он не даст развод, жена никогда не имеет право самостоятельно уйти от него. Все эти так называемые разводы через имама или шариатские суды недействительны, пока муж добровольно не даст развод. Но несмотря на это некоторые невежественные жены уходят от своего мужа. В таких случаях она становится грешницей на всю оставшуюся жизнь. А если еще и замуж выйдет, то станет прелюбодейкой, а ее муж прелюбодеем!