Мошенник с мёдом «Алтайские дары» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2022 21:24

Мошенник с мёдом «Алтайские дары»

(https://www.youtube.com/watch?v=iubuU8kmoOc - ссылка на видеолекцию)

Я живу в Алматы, а мать в Семее. Обожаю чистый мёд. Несколько лет заказывал очень дорогой мёд с Усть-Каменогорска у коллективного хозяйства под названием «Алтайские дары». Если не ошибаюсь, главного афериста или его помощника зовут Маликов Кайрат Шаймуратович. Когда первый раз заказывал, понял, что он является всего лишь посредником, а не владельцем пасеки. Потому что собирает у разных пасек мёд и дальше продает. Поэтому качество мёда разное в зависимости от уровня совести хозяинов пасек. Он вешал лапшу, что только у него сертифицированный и дорогой качественный мёд, а у всех его конкурентов фальсифицированный. Поэтому у него мёд такой дорогой. Он говорил, что он верующий мусульманин, намаз совершает и постится и т.д. Я клюнул на это, подумав, раз он верующий человек, то не обманет. Купив у него 70 кг мёда, ничего особенного не обнаружил по качеству, как у всех на базаре. А вот сертификат как делается, я отлично знаю. Поэтому в следующем году два раза дешевле купил превосходный по всем показателям мёд в Алмате. В позапрошлом году вынужден был заказать для матери в Семей 32 кг высокогорного мёда через этого мошенника. Когда я ему заказал, он сказал, что в этом году пасеки собрали всего 4 ведра высокогорного мёда, что за 3 ведра уже оплатили и если срочно не оплачу, то последнее ведро уйдет. Я оплатил за ведро мёда и он доставил. В октябре 2021 года я снова заказал ему ведро высокогорного мёда для матери в Семей. Он сказал, что в этом году очень мало собрали высокогорного мёда, поэтому он отправит не ведро, а в килограммовых упаковках 48 шт. Я согласился и оплатил 86400 тенге. Получили не свежий высокогорный мёд, а обыкновенный мёд под названием «горное разнотравие» прошлогодней сборки с датой разлива от 01.12.2020г. Когда я ему позвонил с претензией, он начал нагло обманывать меня, что отправил свежий высокогорный мёд 2021 года сборки. Пришлось сфотографировать дату розлива от 01.12.2020г и отправить ему на ватсап. Потом он начал задний ход давать и сказал, что свежий мёд продал другим и вынужден был отправить мне прошлогодний высокогорный мёд. Я ему напомнил, что в прошлом году они собрали всего 4 ведра высокогорного меда, что последнее ведро у него я купил зимой. На это он начал врать, что типа у них всегда большое количество высокогорного меда и нехватки никогда не было. Но я знаю, как отличить высокогорный мёд от обычного, если это даже горное разнотравие. Поэтому я ему сказал, что он мошенник и скоро об этом напишу. Он промолчал и исчез с эфира. Но я ждал почти 5 месяцев, надеялся, что он все-таки попросит прощение и забудем о его обмане. В февпале 2022 года я совершил умру и разместил на своем статусе фотографию с умры. Он написал мне. Я ему напомнил об обмане, на что он ответил, что я сам буду опозорен, если про него напишу. Ни стыда, ни совести нет у этого мошенника и афериста. Посмотрев на его фотографии, я тогда поверил его словам, что раз он верующий человек, никогда не обманет другого верующего. Но я глубоко ошибся, сейчас многие проходимцы прячутся под шкурой мусульман, чтобы финансово обогатиться за счет других. Этот мошенник мёд продает под названием «Алтайские дары» и «Алтайский мёд». Качество меда среднее, а некоторые сорта даже ниже среднего качества. Он обычно всем отправляет ксерокопию сертификата. Но сами понимаете как сейчас сертификаты делаются – деньги заплатил и любую бумагу нарисуют. Поэтому решил всех предупредить, чтобы как я не стали жертвами этого мошенника и афериста, продавшего свою веру шайтану за деньги! Вся переписка с ним и аудио записи сохранены у меня. На рынке много мёда, лучше купите у других по цене два раза дешевле, чем у этого афериста! Обходите его и его мёд стороной. То, что он продает по 2400 тенге за кг, другие продают по 1200 тенге. Для достоверности своих слов прикрепляю скриншот с объявления.