Где и как искать нуждающихся PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.03.2022 23:12

Где и как искать нуждающихся

ВОПРОС: Ассалям Алейкум Мейрам ага!

Как у вас дела?

Мейрам ага я хотел задать вам 2 вопроса,но прежде чем задавать вопросы хочу расяснить ситуацию.

Я тот парень который, писал вам месяца 5-6 назад о никяхе.Биз некемизди кыйдык, у меня родилась дочь.Я назвал ее Айза.

Сейчас ей 4 месяца,у нее тяжёлая форма дисплазий тазобедренного сустава,черепное давления,гипертонус.Сейчас лечимся, но лечения не сильно помогает...

Я думал, думаю что это наказание Аллаха за мои  прошлые грехи.Одновременно считаю что это испытание мне от Всевышнего.Ситуация не очень то хорошая, но я не отчайваюсь в милости Аллаха.

Читаю суры, делаю дуа.

Теперь мои вопросы:

1.Я бы хотел раздать садака и попросить Аллаха дать шипа болезням моей дочери.У меня нет так уж много денег,как я могу раздать садака для своей дочери правильно?

2.Я хочу постоянно делать дуа просить Аллаха, как мне правильно делать дуа?

3.Хочу вас попросить сделать дуа для моей дочери! И всех читающих это сообщение братьям,сестрам!

Да помилует вас Аллах!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

АльхамдулиЛлах, все хорошо у меня.

Примите мои поздравления, желаю вам всего самого наилучшего.

У моей старшей дочери тоже была дисплазия, заказали специальный шарнир, и она постоянно ходила и играла, не снимая этот шарнир очень долгое время, делали спец. упражнения и т.д. Найдите хорошего профессионального детского массажиста, не жалейте деньги. Все эти болезни постепенно уйдут потом, ин шаа Ллах. Делайте дуъа, постоянно просите прощение у Аллаха, в день по несколько тысяч раз. Все то, что с нами происходит, все это испытание от Всевышнего. Поэтому терпите. Аллах любит терпеливых и обещал, что после трудностей обязательно наступит облегчение.

1)Выделите для садака определенную сумму и примите намерение, за что именно хотите раздать это садака. Потом найдите нуждающихся, а не профессиональных попрошаек. Посмотрите внимательно вокруг, может ваши соседи нуждаются, хотя не показывают этого. Или на тех, кто молча копается в мусорных баках, но в то же время не попрошайничают.

2)Произвольно, на русском или казахском. Аллах все видит и слышет.

3)Сделал дуъа.