Как просит прощение у Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2022 12:21

Как просит прощение у Аллаха

ВОПРОС: Мейрам аға ассалям алейкум как ваше дела?

Я перед Аллахом себя винаватом чувствую , у меня когда ничего не было , я молился  и больше был блогадарен.

Я хочу попросить прощения, если ли дуа для этого? Kobey

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

АльхамдулиЛлах, все хорошо у меня. Только вот проблема со временем – летит так быстро, что-нибудь запланировал и собираешься начать, а времени не хватает….

Всевышний Аллах дал нам обещание: «Просите у вашего Господа прощения, ведь Он – Всепрощающий» (71:10).

Брат мой, не надо повторять чьи-то слова, надо просит прощение искренне, от всей души, уверенно (что Аллах обязательно простит), своими словами. Аллах сотворил всех нас, все человечество. Поэтому Он всех понимает и слышит.

Вот вам с Корана:

«Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» (Каля Раббаня залямня анфусана уа ин лям тагфир ляня уа тархамна ланакунанна мина аль-Хасирина) (7:23).

А эти из хадисов:

«Прошу прощения у Аллаха Великого, помимо которого нет иного бога, Он – Живой, Вечный, и я приношу Ему свое покаяние» (Астагфируллах аль газым ал-лязи ля иляха илля хууаль-хаййаль-каййума уа атубу иляйхи).

«Пречист Аллах, Хвала Ему, прошу прощения у Аллаха, Господа моего и каюсь перед Ним» (Субханаллаху уа бихамдики, Астагфируллах уа атубу иляйхи).

«Мой Аллах! Ты мой Господь. Нет божества, кроме Тебя, достойного поклонения. Ты меня создал. Я твой раб. И стараюсь по мере сил сдержать клятву о покорности и верности Тебе. Я прибегаю к Тебе к защите от зла содеянных мной ошибок и грехов. Благодарю Тебя за все блага, дарованные Тобой, и прошу простить грехи мои. Даруй мне прощение, ибо нет никого, кроме Тебя, прощающего грехи» (Аллахумма анта Рабби, ля иляха илля анта, халяктани уа ана абдук, уа ана аля ахдикя, уа уадике мастатату. Аузу бикя мин шарри ма санату, абуу лякя би – нимэтикя алейя уа абу бизанби фагфир лии фа – иннаху ля йагфируз – зунуба илля антя).

.