Сдать родных в дом престарелых PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2022 21:40

Сдать родных в дом престарелых

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху! 
Как у вас дела брат?
У меня вот ситуация такая с мамой, она с бабушкой живут за границей, у бабушке деменция она никого не помнит и не узнаёт. Мама уже 2 года за ней ухаживает, но состояние ухудшается и требуется уход 24 часа за ней. Мама уже не справляется не физически, не психологически, у мамы инвалидность и она тоже болеет от этого, психолог и другие врачи говорят что нужно бабушку оформить в дом пожилых людей т.к ухудшения идут. 
Там условия хорошие, уход постоянно, чисто, и можно навещать когда хочет и.т.д.
Но моя мама боится что отдав свою маму туда, это будет предательство и грех.
Но сил за ней ухаживать одной уже нет, и ситуация только ухудшается..
Не будет ли грехом это? Ведь она не бросает её, а будет приходить к ней каждый день Ин ша Аллах.. 
Как вы думаете брат?
ДжазакаЛлаху хайран.
Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху! 
Ахмад.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

АльхамдулиЛлах, все хорошо.

Отправив бабушку в дом престарелых, вы позже захотите отправить вслед за ней и свою мать.

Брат мой, вы тоже хотите, чтобы вас также в старости отправили в дом престарелых?! Какой пример подаете своим детям и потомкам?! Даже не думайте об этом!!! Мама ваша права, это будет как раз предательством и одним из больших грехов! Наверное она тоже размышляет и сильно переживает, что позже её тоже туда отправите. Почему не хотите няньку нанимать и за бабушкой, и за своей матерью?! Если надо будет, наймите ночную сиделку дополнительно. Это самый оптимальный вариант.

Я так думаю. Уа ийака!

Уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!