Покушение на Пророка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2022 17:58

Покушение на Пророка

ВОПРОС: Ассаламалейкум

1)Скоро месяц рамадан. Можно ли чистить зубы зубной пастой? Нарушает ли пост если использовать зубную пасту? Нарушает ли пост если использовать Сивак? Бывает что остатки сивака я глотаю.

2)Абу Хурайра любил говорить ложные хадисы?

3) Кто такой Халид Ибн Аль-Валид? Убийца или праведный мусульманин? Можно ли вообще захватывать территории кафиров если они не трогают верующих? Если взять в пример Америку, страна кафирское и я хочу захватить эту страну?

4) Стоит ли читать хадисы? Боюсь заблудиться , ведь столько много ложных хадисов которые записаны как достоверные.
5) Абу Бакр, Умар , Усман лицемеры? Совершали ли они покушение на Пророка Мухаммада?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Не можно, а обязательно надо чистить свои зубы зубной пастой. Это не нарушает ваш пост, если только не начнете глотать пасту и воду. Сивак также не нарушает. Сивак не является пищей. Старайтесь не глотать, а выплюнуть.

2)Да, у него есть немало лживых хадисов. Но несмотря на это, Бухари собирал от его имени очень много хадисов. Например, он притворялся и задавал специально вопросы, на которых он знал ответы перед Абу Бакром и Умаром в надежде, что его прокормят.

3)Я не хочу судить. Есть у нас Судья. Пусть Он рассудит. Потерпите, ждать немного осталось.

4)Лучше читайте перевод Корана на русском. Даже в сборниках Бухари и Муслим 30-35% как минимум лживые хадисы собраны.

5)Я не знаю, лицемеры они или нет. Но история говорит, что они были ближе к лицемерству. Другие факты говорят, что они были настоящими лицемерами. Даже в Коране об этом сказано, что они, оставив Пророка (мир ему и благословение Аллаха) посреди кафиров, убежали, чтобы спасти свои души. Перед смертью Пророка (мир ему и благословение Аллаха) они отказались выполнять его приказы. Умар даже его слова называл бредом, когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) хотел оставить завещание, чтобы среди мусульман не было разногласии. По данным шиитских историков, они совершали покушение на жизнь Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Да и по суннитским книгам также говорится, что Хузейфа отказывался совершать джаназа намаз над ними. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) перед смертью просил, чтобы за него коллективный джаназа намаз с имамом не совершали. Возможно, не хотел, чтобы в качестве имама стояли эти лицемеры. Многие невежды-сектанты думают, что все это я придумываю. Нет! Читайте исторические книги, читайте сборники хадисов. Читайте Коран!!! Я просто цитирую оттуда факты. Даже у Муслима есть хадис от Аишы, где она говорит, что Пророка (мир ему и благословение Аллаха) люди сломали…. Вообще-то это не благодарная тема. Поэтому продолжать не буду.