Вам предписано возмездие PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2022 23:03

Вам предписано возмездие

ВОПРОС: Салам алейкум.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Скройте имя, пожалуйста.

1) В Коране есть такие аяты: А то, что есть у Аллаха, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, КОТОРЫЕ МСТЯТ, когда против них поступают несправедливо. (42:36-39)

Нет укора тем, КОТОРЫЕ МСТЯТ после того, как с ними поступили несправедливо. (42:41)

О те, которые уверовали! ВАМ ПРЕДПИСАНО ВОЗМЕЗДИЕ (2:178)

ВОЗМЕЗДИЕ спасает вам жизнь, о обладатели разума (2:179)

И посему я спрашиваю, дозволено ли мстить тем, кто принёс в жизнь боль, смятение, кто поступал несправедливо с нами?

Раз Сам Всемогущий Аллах, который установил правила, дозволяет, поощряет и призывает к возмездию, дозволил это.

Есть люди, которые унижали меня в школьные года, во время учёбы в колледже. Которые осокрбляли, поливали грязью, обманывали, втирались в доверие, а затем опракидывали, били меня,  даже не имея оснований на это. А теперь они живут своей жизнью как ни в чём не бывало. А злоба, жажда мести, желание восстановить справедливость и воздать за содеянное по заслугам кипит внутри. И с годами набирает обороты из-за того, что я не реализовываю, то что хочу. В своё время я был робким и трусливым, поэтому я не мог ответить и постоять за себя. Но годы прошли и теперь всё обстоит иначе. И нахожу справедливым свои намерения. Жду вашего объективного ответа

2) Хотел спросить по поводу сглаза и порчи. Что такое сглаз? Какая его интерпретация является единственно верной? На вашем сайте отыскал такую информацию:

"Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) однажды сказал: "Сглаз - это истина", а в другом хадисе говорится, что многие из его уммы пострадают именно из-за сглаза.  От Аиши передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Просите у Аллаха спасения от сглаза. Поистине, сглаз существует» (ибн Маджа). Пророк  (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Сглаз может ввести человека в могилу, а верблюда – в кастрюлю» (Абу Нуайм)"

И ещё вы писали:

"Когда вас другие всенародно хвалят, особенно невежественные люди и не говорят при этом «ма шаа Ллах», то можете про себя читать последние 2 суры Корана и незаметно другим дуть на себе, на свое тело, чтобы не сглазили."

Каждый раз когда делаешь комплимент человеку, неважно в лицо, или при обсуждении, нужно в конце говорить "МашАллах"? Верно? Или при каких случаях нужно это говорить?

Как действует сглаз? Как его можно снять? И как понять, что я кого-то сглазил или меня кто-то сглазил?

Я читал, что вы писали, что нужно читать суры 112,113,114, суру 23:97-98, и аят -Аль-курси дуть на ладони и обтирать ими всё тело и делать так как можно чаще.

Но мой вопрос заключается немного в другом.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Ни в коем случае нельзя заниматься буквоедством и все понимать непосредственно, как это обычно делают ваххоббиты-салафиты. Под словом «возмездие» и «мстить» надо понимать достойный отпор своим противникам, врагам, которые подло поступили в отношении вас и ваших близких или убили кого-то из вас. Аллах сказал: «ВОЗМЕЗДИЕ спасает вам жизнь, о обладатели разума» (2:179). Например, у кавказцев есть такое понятие как кровная месть. Человек, который знает, что согласно кровному месту, его враги в случае убийства кого-то, могут ему отомстить, не пойдет на такой шаг. Он сто раз подумает, прежде чем покушаться на чью-то жизнь. Вот это имеется в виду в Коране. Но лучше всего, как сказано в Коране, простит своего врага.

Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) всегда прощал своих врагов. Даже еврея колдуна, который наложил на него колдовство. Даже лицемеров, которые покушались на свою жизнь….

2)Мало кто знает, как именно воздействует сглаз на самом деле. Люди пытаются изучать, но безуспешно. Очень много загадок, которые не доступны нашему разуму. Механизм сглаза не изучен. Мы, можем только предположить. По мнению большинства, сглаз осуществляется с участием джинов. Колдун направляет своих слуг к определенному человеку с определенными задачами, и они начинают вредить человеку.

Но в то же время часто бывают и такие случай, когда не колдуны, а обыкновенные люди осуществляют сглаз. Недавно моя жена со своей матерью отдыхали в Дубае. Когда они сидели в ресторане, одна женщина с удивлением посмотрела говорит на тещу, что она после прихода в гостиницу заболела. Поэтому даже иногда начинаешь сомневаться, джины ли виноваты в сглазе. Есть только один способ избавиться как от сглаза, так и от джинов – это Коран. Завистников, итак, полно. Мусульмане всегда должны говорить: «Ма шаа Ллах» вместо комплиментов и восхищении, стараться никому не завидовать. Если неожиданно появляются какие-либо заболевания и проблемы с личной жизнью, то сразу же лечитесь Кораном.