Лживый хадис о сотрясении Арша PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.06.2022 15:26

Лживый хадис о сотрясении Арша

Как можно называть всех так называемых именитых ученых «великими учеными Ислама», если они даже достоверные хадисы не могли отличить от лживых. Я не говорю о сложных хадисах, я говорю только о тех элементарных хадисах, которые противоречат Корану и всем другим хадисам. Здесь много ума и знания не надо, просто надо сравнить их с другими существующими и немного поразмыслить всего-то. Из-за них вот уже 1500 лет мусульмане мира ошибаются и заблуждаются. Все они грешат по полной, принимая ложь вместо истины. Один из них — вот этот хадис:

Пророк (мир ему и благословение Аллаха), когда перед ним было тело Саида ибн Муаза, сказал: «Арш содрогнулся из-за его смерти» (Муслим). В другом риваяте сказано: «Сотрясся трон Милостивого из-за смерти Саида Ибн Муаза» (Бухари).

Об этом сказал ему Джибрил такими словами: «О Мухаммад, кто этот усопшии, перед которым открылись врата неба и закачался Трон Аллаха».

Теперь включаем разум, данный нам Аллахом. Во-первых, Джибрил ангел и у него есть специальные полномочия. Но у Джибрила нет доступа выше своих полномочии, он не может подниматься выше определенного неба. А врата неба каждый раз открывается, когда умирает праведный человек и ангелы поднимают его душу на небеса для расчета к Всевышнему Аллаху, как сказано в других хадисах. Поэтому Джибрилу нечего удивляться открытию небесных ворот. Трон Аллаха находится очень высоко от седьмого, самого высокого неба. Поэтому, что там творится наверху, никто не знает, нет ни у кого доступа выше седьмого неба, даже у Джибрила. Поэтому откуда он узнал, закачался ли Трон Аллаха или нет?! Ниоткуда. Потому что это лживый хадис!

Во-вторых, Прочтите перевод аята "аль-Курси" и представьте себе размеры этого Трона и размеры человека, прежде чем облаять меня со всех сторон! Чтобы всем понятно было, сравните размеры одного человека с Землей. Потом сравните размеры человека с Солнечной системой. Потом сравните размеры человека с галактикой. Потом сравните размеры человека с Вселенной. Представили?! Тогда представьте себе размеры Вселенной и размеры подножия Трона. Вся Вселенная размером меньше подножия Трона. Как может такой великий Трон закачаться от смерти такого малюсенького человека, пусть даже шахида?!

В-третьих, Пророки и Посланники (мир им) являются самыми особыми и любимыми рабами Аллаха из всего человечества. Они по положению всегда выше шахидов. Так вот, Трон, который не закачался от смерти Пророков и Посланников (мир им), как может закачаться от смерти обыкновенного человека, пусть он будет даже шахидом?!

Поэтому не верьте таким лживым хадисам от шайтана.

В конце хочу добавить, что я не исключаю достоверность этого хадиса. Но эти слова могут быть просто сказаны, чтобы бодрить сподвижников и поднять авторитет шахида среди мусульман, чтобы люди не боялись смерти и воевали с кафирами как следует. Других вариантов у меня нет. Аллах лучше всех знает!

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта https://www.ummakz.kz - Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!