Запрещают фотографировать Каабу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2022 12:15

Запрещают фотографировать Каабу

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Как поживаете брат? Как семья?

Некоторые братья, запрещают фотографировать Каабу, я если честно не понимаю почему они так говорят..

Ведь дела оцениваются по намерениям, и что такого в том, если кто то поехал в Хадж, и решил обрадовать своих родных, тех кто не смог поехать в Мекку, отправив им фото Каабы, чтобы их сердца радовались что они видят ее глазами их брата. Тут же нет никакого греха, высокомерия и.т.д, я считаю это безграмотность и фанатизм в религии.

Как вы думаете Мейрам абый?

Ахмад.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Брат мой, ваххоббиты никогда не отличались умом и знанием. Поэтому и запрещают. Каждый по-своему сходит с ума. Потому что они считают себя полицаями в религии. Вы правильно определили, это чистая безграмотность и фанатизм сектантов. Если ваши намерения чисты и не страдаете высокомерием и гордыней, то можете сфотографироваться рядом с Каабой. Это же память. Посмотрев ваши фотографии, другие может тоже захотят совершать хадж и умру. Пусть Аллах примет ваш хадж, брат мой! Только не говорите, что вы уже хаджи, не афишируйте. Потому что только один Аллах знает, принят ли ваш хадж или нет.