Ворам надо отрубить руку PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.07.2022 22:28

Ворам надо отрубить руку

В наши дни мало кто задумывается, когда втихаря или без спроса берут чужую вещь, особенно в супермаркетах (например, для пробы на вкус конфеты и шокалады). Они считают это мелочью. Но, к сожалению, все эти действия называются воровством и уголовно наказываются. Это в светских странах. А по шариату Аллаха за такие действия Аллах приказывает отрубить руку: «Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр» («Аль-Маида»:37). Пока всенародно не начнут отрубать руки ворам, они не прекратят своё дело. Только таким образом в арабских странах сумели прекратить воровство. Аллах нас сотворил. Поэтому Он хорошо знает, как воздействовать на нас.

Среди мусульман есть безграмотные сектанты под общим названием ваххоббиты-салафиты. Многие из них оправдывают свое преступление, воровство и грабёж тем, что они присваивают имущество кафиров. Присвоение чужого имущества запрещено в Исламе, независимо от того, имущество принадлежит мусульманам или неверующим.

Это надо прививать своим детям с детства, что чужие игрушки без разрешения нельзя взять даже на время поиграть. Сами представьте, если в этом мире за мелкое воровство надо отрубить руку вору, то какая кара ждёт его на том свете в День Суда! Финансовые аферисты и мошенники тоже относятся к ворам.

Многие невежды жалуются на шайтана, что якобы тот сбил его с пути истины и заставил воровать. Такие люди забывают, что шайтан лишь нашептывает, соблазняет, но не принуждает, у человека всегда есть свобода выбора.

В хадисе говорится: «В Судный день вы обязательно восстановите нарушенные вами права людей, вернете обратно то, что вам не принадлежало, но только уже расплачиваясь своими благодеяниями либо беря на себя чужие грехи. И не только вы, даже рогатому барану воздастся равным за боль, нанесенную безрогой овце».

Когда знатные люди пришли к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и стали заступаться за воровкой, они услышали такой ответ: «Усама, как ты можешь просить заступничества в законах Аллаха?! Те народы, которые жили до нас, погибли от того, что прощали воровство знатным людям, а когда крали бедные, отрубали им руки. Клянусь именем Того, в Чьей власти находится моя душа: если бы моя дочь Фатима украла, я бы и ей отрубил руку!» И приказ отрубить руку Махзумы был исполнен.

Если вы ранее совершали воровство, то верните назад ворованную вещь любыми способами или верните стоимость той вещи. Потом попросите прощение и покайтесь перед Аллахом. Когда я с детьми хожу в супермаркете, дети просят конфеты. Я сначала ложу конфеты в пакет и взвешиваю. Потом наклеиваю ценник на пустой пакет с фантиками от конфет, чтобы не оказаться вором. А кассиры удивляются, какой я честный папаша. Никогда не забывайте, если даже вы одни и никто вас не видит, то все равно вместе рядом с вами ваши ангелы, которые записывают все ваши дела и шайтаны. Самое главное, вас видит Всевышний Аллах!

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта https://www.ummakz.kz - Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!